
हत्या
(पूर्णिया): पूर्णिया में एक ठेकेदार की हत्या के बाद सनसनी फैल गई। इस वारदात को तब अंजाम दिया गया जब ठेकेदार रोड कंस्ट्रक्शन के काम का निरिक्षण करने गया था। इस घटना के बाद से गुस्साएं लोगों ने लाइन बाजार रोड को जाम कर दिया।
काम देखने गया था
बिहार में अपराधी इस कदर बेखौफ हो गए है कि आए दिन हत्या जैसे जघन्य अपराध कर रहे है। ऐसा ही एक मामला पूर्णिया जिले के रौटा थाना क्षेत्र से सामने आया जहां बदमाशों ने गोली मारकर एक ठेकेदार को मौत के घाट उतार दिया। मिली जानकारी के अनुसार एक ठेकेदर युवक जिसका नाम गुफरान मुस्तकीम बताया जा रहा है गुरूवार रात रौटा थाना क्षेत्र के धुस्मल गांव में पल्स ईदगाह के पास चल रहे रोड कंस्ट्रक्शन काम को देखने गया था। इसी बीच बदमाशों ने गोली मारकर उसकी हत्या कर दी। परिजनों का कहना है कि साजिश कर इस घटना को अंजाम दिया गया है। घटना स्थल से एक देसी कट्टा भी मिला है।
लोगों ने रोड़ जाम कर किया प्रदर्शन
इस घटना से स्थानीय निवासियों में गुस्सा है। आक्रोशित लोगों ने लाइन बाजार रोड को जामकर प्रदर्शन किया और जल्द से जल्द आरोपियों को पकड़ने की मांग की। इसी के साथ लोगों ने तीन दिन के अंदर अपराधियों की गिरफ्तारी न होने पर आंदोलन करने की चेतावनी भी दे डाली। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार इस घटना की जानकारी मिलने के बाद पूर्व विधायक और बीजेपी नेता सबा जफर ने जल्द आरोपियों को पकड़ने की मांग की। विधायक का कहना है कि उनके लोगों को निशाना बनाकर हमला किया जा रहा है, पुलिस की ओर से कार्रवाई करने में ढिलाई बरती जा रही है।
फोन कर दी लोगों के खडे होने की जानकारी
मिली जानकारी के अनुसार मृतक गुफरान के ससुर का कहना है कि गुरफान रात को रोड के काम को देखने धुस्मल गांव गया। जब वह वहां पहुंचा तो कई लोग खडे दिखाई दिए उसने फोन कर इस बात की जानकारी अपने मुंशी को भी दी पर जब तक वह लोग मौके पर पहुंचे गुरफान की हत्या हो चुकी थी। परिजनो का कहना है कि मृतक की किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी।
Published on:
22 Jun 2018 03:34 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
पटना
बिहार न्यूज़
ट्रेंडिंग
