
सीएम नीतीश कुमार
Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट ने मंगलवार को 41 एजेंडों पर अपनी मुहर लगा दी। इस बैठक में पत्रकार पेंशन योजना में संशोधन कर इसे अब छह हजार रुपये से बढ़ाकर 15 हजार रुपये प्रतिमाह कर दिया गया। इसके अलावा नीतीश कैबिनेट ने राजगीर और मुंगेर को बड़ा तोहफा दिया है। इसके साथ ही बिहार राज्य युवा आयोग में 6 पदों की स्वीकृति दी गई। छह डॉक्टरों को उनके कार्य से बर्खास्त करने का नीतीश कैबिनेट ने फैसला लिया।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में मंगलवार को हुई कैबिनेट की बैठक में विभिन्न विभागों से जुड़े 41 एजेंडों पर मुहर लगी। इस बैठक में राजगीर खेल एकेडमी के लिए 1100 करोड़ रुपये की मंजूरी दी गई। इससे राज्य में खेल सुविधाओं का विस्तार के साथ साथ युवाओं को बेहतर प्रशिक्षण के अवसर मिलेंगे।
नीतीश सरकार ने संस्कृति और परंपरा को बढ़ावा देने के उदेश्य से मुंगेर के प्रसिद्ध सीता कुंड मेले को अब राजकीय मेला का दर्जा दिया है। इससे मेला आयोजन में सरकारी सहयोग बढ़ेगा और पर्यटन को भी बढ़ावा मिलेगा।
लबे समय से गायब चल रहे सात डॉक्टरों को नीतीश कैबिनेट ने मंगलवार को बर्खास्त कर दिया। ये डॉक्टर लंबे समय से ड्यूटी से गायब थे और जवाबदेही से बचते आ रहे थे। सरकार ने सभी के खिलाफ सख्त रुख अपनाते हुए उन्हें सेवा से हटाने का फैसला लिया।
बिहार राज्य युवा आयोग: राज्य युवा आयोग में 6 नए पदों के सृजन को स्वीकृति दी गई है।
बिहार पशु चिकित्सा सेवा नियमावली को भी मंजूरी मिली है।
बिहार अमीन संवर्ग नियमावली को मंजूरी दी गई है।
सरकार ने प्राथमिक स्कूलों को बनाए जाने को लेकर 270 करोड रुपए की मंजूरी मिली।
आंगनबाड़ी केंद्रों में इक्विपमेंट खरीदे जाएंगे, इसको लेकर 270 करोड़ की मंजूरी दी गई है।
बिहार राज्य सफाई कर्मचारी आयोग का गठन, आयोग में अध्यक्ष समेत पांच सदस्य होंगे
Updated on:
29 Jul 2025 04:13 pm
Published on:
29 Jul 2025 01:04 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
पटना
बिहार न्यूज़
ट्रेंडिंग
