
लखनऊ , एमिटी स्कूल ऑफ कम्यूनिकेशन इंहान्समेंट एण्ड ट्रांसफार्मेंशन (एएससीईएनटी), एमिटी विश्वविद्यालय लखनऊ परिसर द्वारा लखनऊ मेट्रो के कर्मचारियों के लिए आयोजित छठवीं दस दिवसीय आंग्ल भाषा दक्षता और कौशल विकास कार्यक्रम का समापन हो गया।कार्यक्रम के दौरान लखनऊ मेट्रो रेल कारपोरेशन लिमटेड में कस्टमर रिलेशन, स्टेशन कंट्रोलर, ट्रेन ऑपरेटर, जूनियर इंजीनियर आदि पदों पर कार्यरत कर्मियों को अंग्रेजी भाषा में संवाद करते समय होने वाली दिक्कतों को दूर करने और कार्यस्थल पर आने वाली व्यवहारिक चुनौतियों से निपटने में सहायक सॉफ्ट स्किल्स् के विषय में प्रशिक्षण दिया गया।

प्रशिक्षण कार्यक्रम में दस दिनों तक 50 कर्मचारियों के समूह को एएससीईएनटी द्वारा तैयार विषेश पाठ्यक्रम के अनुसार एमिटी विश्वविद्यालय के संकाय ने आपसी संवाद, चर्चा-परिचर्चा, समूह गतिविधियों, आपसी सहभागिता और विभिन्न उद्देश्यपरक खेलों के जरिए प्रशिक्षित किया।प्रशिक्षणोंपरान्त सभी प्रतिभागियों का दक्षता परीक्षण भी किया गया जिसमें सभी प्रतिभागियों ने अपनी कार्यक्षमता में सकारात्मक परिवर्तन महसूस किया और अपने को पहले से ज्यादा दक्ष पाया।

एमिटी स्कूल ऑफ कम्यूनिकेशन इंहान्समेंट एण्ड ट्रांसफार्मेंशन द्वारा प्रशिक्षण प्राप्त करने वाला यह लखनऊ मेट्रो के कर्मचारियों का छठवां समूह था जिसमें कुल 50 कर्मचारियों को प्रशिक्षित किया गया। अब तक 300 मेट्रो कर्मचारियों को प्रशिक्षित किया जा चुका है।