9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सपाइयों का प्रदर्शन, योगी सरकार को बताया किसान विरोधी

किसानों की समस्या को लेकर समाजवादी पार्टी ने प्रदेश सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए राज्यपाल के नाम ज्ञापन दिया।

2 min read
Google source verification
Samajwadi Party

Samajwadi Party

पीलीभीत। किसानों की समस्या को लेकर समाजवादी पार्टी ने प्रदेश सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए राज्यपाल के नाम ज्ञापन दिया। सपा नेताओं का कहना था कि प्रदेश सरकार किसान व जनहित विरोधी है। कोई कार्य जनता के भले के लिए नहीं हो रहा है। किसान से गेहूं खरीद में भी लाभ नहीं मिल पा रहा है।

ये भी पढ़ें - मरने के बाद जिंदा हुआ राम किशोर, बताया कि स्वर्ग के द्वार से उसे क्यों जमींन पर भेजा वापस

ये था मामला
पीलीभीत में अपनी आठ सूत्रीय मांगो को लेकर राज्यपाल को सम्बोधित ज्ञापन दिया। उत्तर प्रदेश सरकार के पूर्व राज्य राज्यमंत्री खाद्य एंव रसद हेमराज वर्मा ने इस ज्ञापन में मांग की है कि गेहूं फसल खरीद में लगातार भ्रष्टाचार की शिकायतें आ रही हैं। किसान अपना गेहूं सरकारी क्रय मूल्य से 200 रुपये कम में मण्डी में बेच रहे हैं। किसान को लूटा जा रहा है और उनपर 5 कुंतल की बाध्यता को खत्म किया जाए। उन्होने कहा कि अभी भी पीलीभीत में गन्ने की फसल खड़ी है और सरकार की उदासीनता के चलते चीनी मिले अपने मनमाने तरीके से गन्ना खरीद कर रही हैं।

ये भी पढ़ें - मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना में 1500 जोड़े होंगे एक दूजे के, 264.77 लाख मिले
रेट बढ़ने से किसान परेशान
हेमराज वर्मा ने कहा कि लगातार हो रही डीजल पेट्रोल के दामों में वृद्धि पर सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि किसान के लिए डीजल बहुत महत्वपूर्ण है, क्योंकि बिना डीजल के न तो ट्रेक्टर चलेगा और नाहीं इंजन, ऐसे में किसान महंगा डीजल खरीदेंगे, तो उनकी लागत भी बढ़ जाएगी। उन्होंने कहा कि जनपद में लगातार बाघ किसानों पर हमला कर रहे हैं और उन्हे मार रहे हैं, जिससे उनका कृषि कार्य भी प्रभावित हो रहा है। ऐसे में उनकी फसलें खराब हो रही हैं और किसान अपनी खेती छोड़ने को मजबूर हो रहा है। उत्तर प्रदेश सरकार का इस ओर कोई ध्यान नहीं है।