
शत्रुघ्न सिन्हा का बड़ा ऐलान, बोले- 'इसी सीट से लड़ूंगा लोकसभा चुनाव'
नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव की तैयारी शुरू हो गई है। सीटों और टिकट को लेकर भी राजनीति शुरू हो चुकी है। वहीं, बिहार में सीट बंटवारे और टिकट को लेकर सियासत गरमा गई है। खासकर, भाजपा के अंदर तो टिकट बंटवारे को लेकर बवाल मचा हुआ है। अभी कुछ दिन पहले यह खबर आई थी कि शॉटगन शत्रुघ्न सिन्हा का पटना साहिब से पत्ता कटना लगभग तय है और सुशील मोदी यहां से भाजपा के उम्मीदवार हो सकते हैं। वहीं, अब सिन्हा ने ट्विटर के जरिए बड़ा ऐलान कर दिया है। उन्होंने साफ कहा कि चाहे कुछ हो जाए, वह पटना साहिब से ही चुनाव लड़ेंगे।
पटना साहिब से ही लड़ूंगा चुनाव- सिन्हा
शत्रुघ्न सिन्हा ने एक ट्वीट के जरिए इशारों में कहा कि पटना साहिब सीट पर बीजेपी उम्मीदवार को लेकर जो भी खबर आ रही हैं, वे महज अफवाह है। उन्होंने कहा कि इस खबर को मीडिया के जरिए प्लान किया जा रहा है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा है कि अगर यह सच भी है तो भी इससे मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता। इस बारे में मेरा जो स्टैंड पहले था आज भी वही है। बिहारी बाबू ने साफ कहा कि वो अपनी सीट पटना साहिब से ही चुनाव मैदान में उतरेंगे। उन्होंने कहा कि स्थिति अलग हो सकती है, लेकिन स्थान वही होगा- पटना साहिब। यानी कि उन्होंने साफ कर दिया है कि वह चुनाव में पटना साहिब से ही लड़ेंगे, स्थिति अलग हो सकती है। भाजपा सांसद ने कहा कि इसमें कोई गलत नहीं है, यह लोकतांत्रिक लड़ाई है। इसमें मैं किसी भी उम्मीदवार का स्वागत करता हूं।
'शॉटगन ने कई बार पार्टी के खिलाफ दिए बयान'
सूत्रों के मुताबिक बिहार भाजपा और केन्द्र नेतृत्व पटना साहिब से शत्रुघ्न सिन्हा का विकल्प ढूंढ रह है। चर्चा यह चल रही है कि पार्टी बिहार के डिप्टी सीएम सुशील मोदी को इस सीट से टिकट दे सकती है। हालांकि, इस पर अभी औपचारिक ऐलान होना बाकी है। गौरतलब है कि पिछले कुछ समय से शत्रुघ्न सिन्हा अपनी ही पार्टी के खिलाफ मोर्चा खोले हुए हैं। कई बार उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ जाकर बयान भी दिए हैं। इसके अलावा उन्होंने कई योजनाओं और मुद्दों पर भी सरकार के खिलाफ बयान दिए। ऐसे में कयास लगाया जा रहा है कि पार्टी सिन्हा को बाहर का रास्ता दिखा सकती है।
Published on:
24 Sept 2018 02:03 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
