25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शपथ ग्रहण से पहले बड़ा उलटफेर, मंत्री पद की शपथ नहीं लेंगे अशोक चव्हाण

महाराष्ट्र में आज शाम शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन मंत्री पद की शपथ नहीं लेंगे अशोक च्वहाण

less than 1 minute read
Google source verification
Ashok Chavan

नई दिल्ली। महाराष्ट्र में आज से 'महा विकास अघाड़ी' (MVA) की सरकार शुरू हो जाएगी। शिवाजी पार्क में उद्धव ठाकरे मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। उनके साथ शिवसेना, कांग्रेस और एनसीपी के भी दो-दो मंत्री शपथ लेंगे। लेकिन, शपथ ग्रहण से पहले बड़ा उलटफेर हो गया है। मंत्रियों की लिस्ट से कांग्रेस नेता अशोक चव्हाण का नाम अचानक हट गया। इस बदलाव से सियासी हलचल तेज हो गई है।

जानकारी के मुताबिक, शपथ ग्रहण से ठीक कुछ घंटों पहले यह बड़ा बदलाव किया गया है। बताया जा रहा है कि महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री अब मंत्री पद की शपथ नहीं लेंगे। उनकी जगह अब नितिन राउत शपथ लेंगे। गौरतलब है कि नितिन राउत की पहचान दलित नेता के रूप में है और वह पहले भी मंत्री रह चुके हैं। कांग्रेस की ओर से अब बालासाहेब थोराट और नितिन राउत शपथ लेंगे। ऐसी खबर है कि आदर्श सोसायटी घोटाले की जांच शुरू होने के कारण यह बड़ा बदलाव किया गया है। हालांकि, इस बदलाव को लेकर पार्टी की ओर से कोई बयान नहीं दिया गया है। लेकिन, आखिरी समय में अशोक चव्हाण का नाम कटने से सियासी हलचल तेज हो गई है।

गौरतलब है कि इस सरकार में NCP को डिप्टी सीएम का पद दिया गया है। जबकि, कांग्रेस के खाते में स्पीकर का पद है। हालांकि, अभी तक यह साफ नहीं हुआ है कि NCP की ओर से डिप्टी सीएम कौन होगा? मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, अजित पवार एक बार फिर डिप्टी सीएम बन सकते हैं। अब देखना यह है कि उद्धव सरकार में किसे कौन सा मंत्रालय और कौन सा पद मिलता है?