6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Assembly Election 2023 : कोरबा की सड़कें धूल से हुई जाम, राजस्व मंत्री के शहर में सांस लेना मुश्किल, आखिर कब तक होगा विकास

CG Assembly Election 2023 : ऊर्जाधानी का सबसे हाइप्रोफाइल सीट कोरबा विधानसभा।

2 min read
Google source verification
CG Assembly Election 2023 : कोरबा की सड़कें धूल से हुई जाम, राजस्व मंत्री के शहर में सांस लेना मुश्किल, आखिर कब तक होगा विकास

CG Assembly Election 2023 : कोरबा की सड़कें धूल से हुई जाम, राजस्व मंत्री के शहर में सांस लेना मुश्किल, आखिर कब तक होगा विकास

आकाश श्रीवास्तव

CG Assembly Election 2023 : ऊर्जाधानी का सबसे हाइप्रोफाइल सीट कोरबा विधानसभा। सड़कों पर तो विकास अब दिखने लगा है, लेकिन शहर से टीपी नगर शिफ्ट नहीं होने का मलाल इन पांच साल में लोगों को रह गया। टीपी नगर नहीं हटा तो भारी वाहन भी शहर की सड़कों से नहीं हट सके। नतीजा सड़कों पर भारी वाहनों का दबाव अब भी है।

यह भी पढ़े : School Open : स्कूली शिक्षा मंत्री ने शाला प्रवेशोत्सव मनाकर बच्चों का किया स्वागत, फूल माला पहनाकर लगाया तिलक, देखें VIDEO

प्रदेश के राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल का विधानसभा क्षेत्र पूरी तरह से शहरी है। (cg election 2023) शहर के बीच थर्मल संयंत्र और कोल माइंस की वजह से जितनी समस्या पांच साल पहले थी उससे शहर उबर नहीं सका है। प्रदूषण से कराह रहे इस शहर को राखड़ ने और भी बेदम कर दिया है।

यह भी पढ़े : बस स्टैंड में फर्जी बुकिंग एजेंटों पर पुलिस सख्त, दो पर ठगी का केस दर्ज, भेजा जेल

हालांकि राखड़ को लेकर राजस्व मंत्री की अधिकारियों पर तल्खी किसी से छिपी नहीं है, लेकिन हकीकत यही है कि प्रदूषण कई गुना बढ़ चुका है। (cg vidhansabha chunav) परसाभाठा में रहने वाले दिलीप कुमार कहते हैं कि दो-तीन साल हो गए घर के बाहर पांच मिनट खड़े नहीं हो सकते। उड़ते राखड़ ने सांस लेना मुश्किल कर दिया है। इस पांच साल में कोरबा को मेडिकल कॉलेज जैसे बड़ी उपलब्धि तो मिली, लेकिन भूमिपूजन के ढाई साल बाद भी एक ईंट नहीं रखी जा सकी है। (cg vidhansabha chunav 2023 ) मेडिकल कॉलेज अस्पताल में सुविधाएं अब तक सिर्फ दावों में दिख सका है।

यह भी पढ़े : 10 फीट गहरा कच्चा नाला मकानों के तरफ धसक रहा, बच्चों-बुजुर्गों को हो रही दिक्कतें

फाटकों के शहर में एक ओवरब्रिज नहीं बन सका

सीएसईबी चौक के फाटक पर फंसे हर्ष कुमार कहते हैं इस शहर में आधा दर्जन रेलवे क्रासिंग हैं। बीते पांच साल में एक भी जगह पर ओवरब्रिज नहीं बन सका। (cg assembly election) 10 साल से सुन रहे कि ओवरब्रिज और अंडरब्रिज बनने वाला है आखिर जनप्रतिनिधि इसके लिए सड़क पर क्यों नहीं बैठ रहे।