
बिहार में गठबंधन को लेकर भाजपा-लोजपा आज कर सकते हैं बड़ा ऐलान, दिल्ली आएंगे नीतीश
नई दिल्ली। 2019 लोकसभा चुनाव के लिए बिहार में सीटों के बंटवारे को लेकर भाजपा और लोजपा आज बड़ी घोषणा कर सकती हैं। बिहार में गठबंधन को लेकर भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने गुरुवार को केंद्रीय मंत्री और लोजपा प्रमुख रामविलास पासवान और उनके बेटे चिराग से दिल्ली स्थित अपने आवास पर मुलाकात की। सीटों के बंटवारे में विलंब होने से लोजपा बेचैन लग रही थी। आपको बता दें कि दोनों पार्टियों के नेताओं के बीच यह मुलाकात ऐसे समय में हुई जब भाजपा की अगुवाई वाले एनडीए के पूर्व घटक रालोसपा ने गुरुवार को औचारिक तौर पर कांग्रेस की अगुवाई में वाले यूपीए में शामिल हो गई।
दिल्ली आएंगे नीतीश कुमार
इससे पहले भाजपा नेता भूपेंद्र यादव चिराग और रामविलास पासवान से मिलने गए। बाद में तीनों नेता अमित शाह के आवास पर गए। उनके साथ वहां वित्तमंत्री अरुण जेटली भी थे। मुलाकात करीब डेढ़ घंटे तक चली। इसकी जानकारी के बाद नेताओं ने मीडिया से बातचीत नहीं की। बिहार के सीएम नीतीश कुमार शुक्रवार को दिल्ली आएंगे। यह उम्मीद की जा रही है कि वह भाजपा और लोजपा के साथ सीटों की साझेदारी को लेकर बातचीत करेंगे। भाजपा और जनता दल (युनाइटेड) ने इससे पहले घोषणा की थी कि लोकसभा चुनाव 2019 में दोनों दल बिहार में एक समान सीटों पर चुनाव लड़ेंगे।
साझेदारी का मसला सुलझाना चाहती है पार्टी
वहीं, रामविलास पासवान के छोटे भाई और बिहार सरकार में मंत्री पशुपति कुमार पारस ने बुधवार को कहा कि पार्टी 31 दिसंबर तक सीटों की साझेदारी का मसला सुलझाना चाहती है क्योंकि चुनाव नजदीक है और काफी तैयारी करनी है। चिराग पासवान ने कहा कि भाजपा को अपने सहयोगियों की बात सुनकर सीटों की साझेदारी की व्यवस्था करनी चाहिए ताकि ज्यादा विलंब न हो और उससे नुकसान उठाना पड़े। इससे पहले सुबह में रामविलास पासवान ने कहा कि कोई खुशी नहीं है।
Updated on:
21 Dec 2018 11:51 am
Published on:
21 Dec 2018 09:50 am
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
