
मोदी सरकार के खिलाफ ममता बनर्जी का तंज, 2019 में 100 सीटों के भीतर सिमट जाएगी पार्टी
नई दिल्ली: आम चुनाव को लेकर सियासी दलों ने ताकत झोंक दी है। सभी पार्टियों के नेता लगाातार रैली, सभाएं कर रहे हैं। इसी कड़ी में टीएमसी प्रमुख और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी 2019 लोकसभा चुनाव का शंखनाद कर दिया है। ममता बनर्जी पार्टी की वार्षिक शहीद दिवस रैली के दौरान मोदी सरकार के खिलाफ जमकर तंज कसी। ममता बनर्जी ने कहा कि जो पंडाल नहीं संभाल सकते हैं वह देश क्या संभालेंगे। मिदनापुर रैली में पीएम मोदी के भाषण के दौरान पंडाल गिरने की घटना पर ममता बनर्जी ने तंज कसते हुए कहा केंद्र की सत्ता से बीजेपी को उखाड़ फेंकने का संकल्प लिया है और पार्टी को 2019 के लोकसभा चुनाव में बड़ा झटका मिलेगा और पार्टी सौ सीटों के भीतर रह जाएगी। भाजपा लोगों को गुमार कर रही है। केवल भाषण के जरिए लोगों को अंधेरा में रखा गया है। बता दें कि इसी सप्ताह बंगाल के मिदनापुर में पीएम मोदी की रैली के दौरान पंडाल गिरने से करीब 90 लोग घायल हो गए थे।
कुछ लोग करते हैं गंदी राजनीति
ममता बनर्जी ने मॉब लिंचिंग की घटनाओं के लिए भाजपा और संघ को कटघरे में खड़ा किया। ममता ने कहा कि कुछ लोग इसे तालिबान बनाना चाहते हैं। हालांकि ममता ने कहा कि भाजपा और आरएसएस में भी कुछ अच्छे लोग हैं, जिनका मैं सम्मान करती हूं। लेकिन कुछ लोग गंदी राजनीति कर रहे हैं।
ममता बनर्जी ने रैली को संबोधित करते हुए कहा कि 15 अगस्त से टीएमसी भाजपा हटाओ देश बचाओ अभियान शुरू करने जा रही है। बारिश होने के बाद भी ममता बनर्जी ने रैली को जारी रखा । ममता ने कहा कि अगामी चुनाव में पार्टी 42 में से 42 सीटें दर्ज करेंगी। वर्तमान में पार्टी के 34 सांसद हैं।
शहीद दिवस को संकल्प दिवस मनाने की तैयारी
टीएमसी ने शहीद दिवस को बतौर संकल्प दिवस मनाने का फैसला किया है। 1993 में पुलिस गोलीबारी में मारे गए 13 युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं की याद में तृणमूल कांग्रेस द्वारा शहीद दिवस की रैली 21 जुलाई को हर साल आयोजित की जाती है। उस समय वाम मोर्चा पश्चिम बंगला में सत्ता में था और ममता बनर्जी तब पश्चिम बंगाल युवा कांग्रेस की नेता थीं।
Published on:
21 Jul 2018 04:27 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
