29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिहार में भाजपा नेताओं पर हुए लाठीचार्ज पर मंत्री का पोस्ट वायरल, लिखा- आज हिसाब बराबर हुआ…

Bihar Politics: पटना में कल भारतीय जनता पार्टी के नेताओं के ऊपर हुए लाठीचार्ज पर बिहार सरकार के मंत्री जितेंद्र कुमार राय ने सार्वजनिक फेसबुक पोस्ट कर हिसाब बराबर करने की बात कही हैं।

2 min read
Google source verification

पटना

image

Prashant Tiwari

Jul 14, 2023

 minister-post-on-lathicharge-on-bjp-leaders-in-bihar-goes-viral

बिहार की राजधानी पटना में कल भारतीय जनता पार्टी के नेताओं के ऊपर हुए लाठीचार्ज का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। लाठीचार्ज के बाद नीतीश सरकार में राजद कोटे से मंत्री जितेंद्र कुमार राय ने एक पोस्ट लिखा जो अब वायरल हो रहा है। वायरल पोस्ट में उन्होंने डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के पुराने फोटो के साथ लिखा है कि हिसाब बराबर हुआ। वहीं मंत्री के पोस्ट पर अब बीजेपी ने पलटवार किया है। भाजपा ने दावा किया कि उनके विरोध के बाद मंत्री ने पोस्ट डिलीट कर दिया। वहीं, पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता निखिल आनंद ने लाठीचार्ज को बदले की कार्रवाई बताया।

मंत्री की पोस्ट वायरल

गुरुवार को पटना में भाजपा नेताओं पर हुए लाठीचार्ज के बाद मंत्री जितेंद्र राय ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर किया। उनके द्वारा शेयर किए गए पोस्ट के स्क्रीनशॉट में लिखा गया था, "वो एक दिन था, ऐसी ही घटना हुई थी, हम लोगों को लाठी से पीटा गया था। तेजस्वी यादव ने कहा था कि हमारी सरकार आएगी तो पलटवार करेंगे। आज हिसाब बराबर किया गया।" इस पोस्ट के साथ मंत्री ने तेजस्वी की पुलिस वैन में बैठे हुए तस्वीर भी शेयर की।


भाजपा के विरोध के बाद पोस्ट डिलीट

वहीं, मंत्री की पोस्ट वायरल होने के बाद भाजपा ने पलटवार किया। भाजपा प्रवक्ता निखिल आनंद ने अपने ट्वीट में मंत्री की फेसबुक पोस्ट का लिंक भी शेयर किया। उस पर क्लिक करने के बाद डिलीट किए जाने का मैसेज नजर आ रहा है। बीजेपी प्रदेश प्रवक्ता ने कहा, "बिहार सरकार के मंत्री जितेंद्र कुमार राय ने सार्वजनिक फेसबुक पोस्ट में कहा कि भाजपा कार्यकर्ताओं पर पुलिसिया जुल्म और BJP नेता विजय सिंह की हत्या बदले की कार्रवाई है।" हालांकि भाजपा की तरफ से पलटवार के बाद जीतेंद्र राय ने अपनी पोस्ट डिलीट कर दी। बता दें कि जितेंद्र राय महागठबंधन सरकार में आरजेडी कोटे से कला, संस्कृति एवं युवा विभाग के मंत्री हैं।

लाठीचार्ज में बीजेपी नेता की मौत

पटना में गुरुवार को बीजेपी के विधानसभा मार्च के दौरान हुए लाठीचार्ज पर सियासत चरम पर है। इस प्रदर्शन में जहानाबाद के बीजेपी जिला महामंत्री विजय सिंह की भी मौत हो गई थी। बीजेपी ने शुक्रवार को इस मुद्दे पर विधानसभा और विधानपरिषद में जमकर हंगामा किया। पार्टी प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कोर्ट में मुकदमा करने और राज्यपाल से शिकायत करने की भी घोषणा की है।

ये भी पढ़ें: लापरवाही की हद! नसबंदी के बाद भी बिहार में प्रेगनेंट हो गई महिला CMO बोले- मुआवजा दिया जाएगा