
कैप्टन के बाद अब बाजवा ने सिद्धू को दी नसीहत, शहीदों के परिजनों से मांगे माफी
नई दिल्ली। पाकिस्तान के पीएम इमरान खान के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के बाद पूर्व क्रिकेटर और पंजाब के मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू की मुश्किलों कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह के बाद अब पंजाब के ही एक केबिनेट मंत्री ने सिद्धू को नसीहत दी है। उन्होंने सिद्ध को सलाह दी है कि वो शहीदों के परिजनों से माफी मांगें। दरअसल, सिद्धू को नसीहत देने वाला कोई और नहीं बल्कि पंजाब सरकार में ही ग्रामीण विकास और पंचायती राज मंत्री तृप्त राजिंदर सिंह बाजवा हैं। अपको बता दें कि पंजाब के सीएम अमरिंदर सिंह ने सिद्धू के पाकिस्तान दौरे और वहां पर पाक सेना अध्यक्ष को से गले मिलने को गलत ठहराया था।
एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार केबिनेट मंत्री तृप्त राजिंदर सिंह बाजवा ने सिद्धू के पाक दौरे की निंदा की है और उनसे शहीदों के परिजनों से माफी मांगने की मांग की है। हालांकि उनसे पहले कैप्टन अमरिंदर सिंह भी सिद्धू को ऐसी सलाह दे चुके हैं। उन्होंने भी सिद्धू को पाक सेना प्रमुख को गले लगाने की बात को गलत ठहराया था। कैप्टन ने कहा था पाक सेना प्रमुख से लगाव दिखाकर सिद्धू गलत किया है। जबकि सीमा पर पाक समर्थित गोलीबार में रोजाना हमारे जवान शहीद हो रहे हैं। कैप्टन ने सिद्धू को नसीहत देते हुए कहा था कि उनको यह बात समझनी चाहिए थी कि पिछले माह मेरी अपनी रेजिमेंट ने ही एक मेजर और दो जवानों को खोया है। इसके अलावा भी न जाने कितने जवान सीमा पर अपने प्राणों की बलि दे रहे हैं।
वहीं पाकिस्तान के नवनिर्वाचित पीएम इमरान खान खुलकर नवजोत सिंह सिद्धू के बचाव में आए गए हैं। उन्होंने सिद्धू को शांतिदूत बताया है। पाक पीएम ने कहा कि सिद्धू शांतिदूत बनकर पाकिस्तान आए थे और उनको यहां प्रेम और सम्मान मिला है। इमरान ने कहा कि जो लोग सिद्धू की निंदा कर रहे हैं, वास्तव में वो खुद शांति विरोधी हैं।
Updated on:
23 Aug 2018 08:30 am
Published on:
23 Aug 2018 07:56 am
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
