3 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिहार: तेजस्वी यादव का नीतीश कुमार पर तंज, यूएन में अपील करने से मिलेगा विशेष राज्य का दर्जा

तेजस्वी यादव ने ट्वीट करते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से सवाल किया कि आखिर वह किससे बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की मांग कर रहे हैं?

2 min read
Google source verification
tejashwi-nitish

बिहार: तेजस्वी यादव का नीतीश कुमार पर तंज, यूएन में अपील करने से मिलेगा विशेष राज्य का दर्जा

पटना। बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता और आरजेडी अध्यक्ष लालू यादव के बेटे तेजस्वी यादव ने बिहार के लिए विशेष राज्य के दर्जे की मांग करते हुए एक बार फिर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधा है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रयासों का उपहास करते हुए तेजस्वी ने कहा है कि इसके लिए उन्हें 'संयुक्त राष्ट्र' और जी-8' से अपील करनी चाहिए।

तेजस्वी का तंज

तेजस्वी यादव ने ट्वीट करते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से सवाल किया कि आखिर वह किससे बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की मांग कर रहे हैं? उन्होंने कहा कि केंद्र में जो सरकार है वह जदयू की सहयोगी है। एक तरह से देखा जाए तो केंद्र में नीतीश कुमार की ही पसंदीदा सरकार है फिर भी बिहार को विशेष राज्य का दर्जा क्यों नहीं मिल पा रहा है। तेजस्वी ने नीतीश कुमार से अपील की कि वह जनता को बहलाना छोड दें क्योंकि केंद्र सरकार उनकी मांग को खारिज कर चुकी है।

क्या कहा तेजस्वी ने

तेजस्वी ने अपने ट्वीट में लिखा, ‘प्रिय नीतीश चाचा जी, अब आप को बिहार के लिए विशेष दर्जा मांगने केलिए संयुक्त राष्ट्र और जी-8 से सम्पर्क करना चाहिए। लोगों को मूर्ख बनाना छोड़ दीजिए। अपने गठबंधन भागीदार भाजपा के सिर पर सवार हो जाइये। प्रधानमंत्री के उन वीडियो को चलाइये जिसमें उन्होंने बिहार के लिए विशेष दर्जे का कई बार वादा किया है।’

एक अन्य ट्वीट में तेजस्वी ने कहा कि 'बिहार को विशेष राज्य का दर्जा न देने के लिए बीजेपी जिम्मेदार है।उम्मीद है अमित शाह और सुशील मोदी अब इसके लिए पाकिस्तान को दोषी नहीं ठहराएंगे।

पुरानी है बिहार को विशेष दर्जा देने की मांग

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 2015 का बिहार विधानसभा चुनाव में प्रदेश के लिए विशेष राज्य की मांग की थी और कहा था कि सत्ता में आने पर वह किसी भी कीमत पर बिहार को विशेष दर्जा दिलवाकर रहेंगे। तबसे वह बार बार केंद्र के सामने अपील कर चुके हैं लेकिन फिलहाल अभी तक केंद्र सरकार ने उनकी मांगों पर कोई ध्यान नहीं दिया है। हालांकि पीएम मोदी अपनी रैलियों में बिहार के लिए विशेष दर्जे की बात कर चुके हैं लेकिन केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने पिछले दिनों स्पस्ट रूप से इस मांग को खारिज कर दिया था।

Story Loader