प्रतापगढ़ में 16 साल की किशोरी की संदिग्ध मौत के मामले में मामा की शिकायत पर शव कब्र से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
प्रतापगढ़ में एक किशोरी की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत के बाद मामा की शिकायत पर शव को कब्र से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। ये घटना प्रतापगढ़ के आसपुर देवसरा थाना क्षेत्र की है जहां एक सौलह वर्षीय किशोरी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी।
ये घटना 22 जून की है। परिजनों ने पुलिस को सूचित किए बिना ही किशोरी के शव को गांव के तालाब के पास चुपचाप दफना दिया था। इस घटना की जानकारी जब जौनपुर निवासी किशोरी के मामा को हुई तो उन्होंने अपनी बहन, बहनोई और चाचा पर लड़की की हत्या करने का आरोप लगाया।
मामा राकेश दुबे ने थाने में मुकदमा दर्ज कराने के लिए तहरीर भी दी जिसके बाद मुकदमा दर्ज कर लिया गया।गुरुवार शाम करीब छह बजे भारी पुलिस बल की मौजूदगी में लड़की के शव को कब्र से निकालकर पोस्टमार्ट के लिए भेजा गया। मां-बाप पर ही हत्या करने का शक है और दोनों कल से ही फरार हैं।
पड़ोसियों का कहना है कि किशोरी के माता-पिता तीर्थयात्रा पर जाने का कहकर घर से निकले थे। इस घटना के संबंध में जानकारी देते हुए एएसपी शैलेंद्र लाल ने मीडिया को बताया कि किशोरी के मामा ने थाने पहुंचकर पुलिस को बताया था कि उनकी भांजी की हत्या कर शव को छुपा दिया गया है। उन्होंने अपनी बहन और बहनोई पर ही हत्या करने का आरोप लगाया था। पुलिस अधीक्षक के मुताबिक मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है और फोरेंसिक सबूत जुटाए जा रहे हैं।