
योगी के मंत्री संजय निषाद ने विपक्षी एकता पर जमकर साधा निशाना
UP News: यूपी के प्रतापगढ़ में निषाद पार्टी के अध्यक्ष और यूपी सरकार में कैबिनेट मंत्री संजय निषाद के मत्स्य पालकों के शिक्षण-प्रशिक्षण कार्यक्रम के दौरान अचानक बत्ती गुल हो गई। इससे कार्यक्रम स्थल में अंधेरा छा गया। ऐसे में विभाग की तरफ से जो तैयार पत्र थे, जिसे मीडिया के सामने पढ़ कर बताना था। उस पत्र को लाइट जाने के बाद मोबाइल की रौशनी में पढ़ना पड़ा। बिजली कटने के बाद मीडिया के लोगों ने कैबिनेट मंत्री का ध्यान प्रदेश की बिजली व्यवस्था की ओर दिलाने की कोशिश की। साथ ही जिले में लगातार हो रही बिजली कटौती का मामला भी उठा दिया।
वहीं, थोड़ी देर में ही बिजली की आपूर्ति दोबारा कराई गई। उसके बाद मंत्री संजय निषाद ने मीडिया से बातचीत की। मीडिया बातचीत के दौरान उन्होंने विपक्षी एकता पर निशाना साधते हुए इंडिया गठबंधन को ‘बिना दूल्हे की बारात बताया।’ उन्होंने दावा करते हुए कहा कि आगामी 2024 लोकसभा चुनाव हम जीतेंगे, विपक्ष एक सीट जीतने से उत्साहित न हो, क्योंकि देश का चुनाव राष्ट्रवाद पर होता है, नेतृत्व पर होता है, उम्मीद पर होता है।
हम सौभाग्यशाली हैं कि हम जी20 का नेतृत्व कर रहे हैं: मंत्री संजय निषाद
कैबिनेट मंत्री संजय निषाद ने आगे कहा कि ‘विपक्ष के लोगों के प्रधानमंत्री रहे राजीव गांधी कहते थे कि हम लोगों को 100 रुपये भेजते हैं तो 85 रुपये बीच में खा जाते हैं। वहीं हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सीधे किसानों के खाते में पैसा पहुंचाते हैं। हम NDA की 39 पार्टियों ने यह तय किया है कि नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में एक बार फिर से 2024 का लोकसभा चुनाव लड़ेंगे और देश को अर्थव्यवस्था में तीसरे नंबर पर लाएंगे। आज हम सौभाग्यशाली हैं कि हम जी20 का नेतृत्व कर रहे हैं।
Published on:
13 Sept 2023 10:09 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रतापगढ़
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
