26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

23 बरस बाद अदालत सुनाएगी विधायक जवाहर पंडित हत्याकांड पर फैसला, पूरे शहर में अलर्ट

पांच सालों से जेल में बंद हैं तीनों भाई

2 min read
Google source verification
23 years later court will pronounce on MLA Jawahar Pandit murder case

23 बरस बाद अदालत सुनाएगी विधायक जवाहर पंडित हत्याकांड पर फैसला, पूरे शहर में अलर्ट

प्रयागराज। उत्तर प्रदेश के बहुचर्चित सपा विधायक जवाहर यादव उर्फ़ जवाहर पंडित हत्याकांड मामले में आज 23 बरस बाद अदालत अपना फैसला सुनाएगी। जिसको लेकर पूरे शहर में गहमागहमी का माहौल बना हुआ है । विधायक जवाहर पंडित हत्याकांड का फैसला एडीजे बद्री विशाल पांडे की कोर्ट में सुनाया जाएगा। जानकारों की माने तो इस दौरान पंडित जवाहर यादव की पत्नी विजमा यादव को कोर्ट का फैसला सुनने के लिए अनुमति दी गई है ।साथ ही जेल में बंद करवरिया बंधुओं को भी एडीजे कोर्ट में पेश किया जाएगा।


13 अगस्त 1996 की शाम सिविल लाइंस इलाके में काफी हाउस के पास सपा विधायक जवाहर यादव की गाड़ी पर एके 47 से गोली मारकर हत्या कर दी गई थी । इस मामले में विधायक जवाहर यादव के भाई सुलाकी यादव ने सिविल लाइंस थाने में मुकदमा दर्ज कराया था।इस मामले में पूर्व बसपा सांसद कपिल मुनि करवरिया, पूर्व भाजपा विधायक उदयभान करवरिया पूर्व एमएलसी सूरज भान करवरिया और रामचंद्र उर्फ कल्लू महाराज को अभियुक्त बनाया गया था। इस मामले में23 साल दो महीने 18 दिन बाद आज फैसला आने का अनुमान है।

इसे भी पढ़े- Big Breaking: दीपक मिश्रा की हत्या के बाद बवाल ,परिजनों का आरोप पुलिस हिरासत में हुई मौत


1996 में हुई हत्या के बाद कई सालों तक मामला ठंडे बस्ते में पड़ा रहा । लेकिन 2014 में मामले की सुनवाई शुरू हुई और करवरिया बंधुओं को जेल जाना पड़ा। इस मामले में बीते पांच सालों से करवरिया बंधू जेल में बंद है। मुकदमे में अभियोजन की ओर से कुल 18 गवाह और बचाव की ओर से 156 गवाह पेश किए गए है। 2014 से लगातार चल रही इस सुनावाई में अभियोजन और वादी पक्ष की बहस समाप्त होने के बाद बचाव पक्ष की बहस भी समाप्त हो गई है । जिसके बाद आज कोर्ट में फैसला सुनाया जायेगा। बता दें की जवाहर पंडित की हत्या में पहली बार जिलें में एके 47 का प्रयोग हुआ था। फैसले को लेकर पुलिस प्रशासन भी अलर्ट है कचहरी की सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है।