
अपना दल एस कानपुर के सभी वार्डों में अपने प्रत्याशी उतारेगी। मेयर कैंडिडेट्स उतारने के लिए पार्टी के अंदर मंथन चल रहा है। वार्डों में BJP और अपना दल एस के प्रत्याशियों के बीच टक्कर होगी। अपना दल एस बूथों पर अपनी पकड़ मजबूत करने की तैयारी कर रही है।
अनुप्रिया पटेल अपना दल एस की राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं। अनुप्रिया पटेल ने यूपी निकाय चुनाव में प्रदेश के सभी वार्डों में अकेले चुनाव लड़ेंगी। कानपुर जिलाध्यक्ष नवीन श्रीवास्तव ने बताया, “पार्टी कार्यकर्ता निकाय चुनाव को लेकर काफी उत्साहित हैं। कानपुर के सभी 110 वार्डों में प्रत्याशी घोषित किए जाएंगे। प्रत्याशियों से आवेदन फॉर्म लेने का सिलसिला भी शुरू होने वाला है। पार्टी ने तय किया है कि पुराने प्रत्याशियों को प्राथमिकता दी जाएगी।”
कानपुर में अपना दल एस का विधायक
यूपी विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने कानपुर की 10 विधानसभ सीटों में से एक सीट घाटमपुर विधानसभा अपना दल एस को दी थी। घाटमपुर विधानसभा सीट से अपना दल एस की सरोज कुरील को टिकट मिला। उन्होंने जीत भी दर्ज की।
अपना दल एस कानपुर नगर निगम के साथ ही घाटमपुर नगर पालिका के वार्डों में प्रत्याशी उतारने की तैयारी कर रही है। निकाय चुनाव में अपना दल एस पहली बार अपने दम पर चुनाव लड़ने जा रही है।
अपना दल एस कानपुर और बुंदेलखंड में संगठन मजबूत कर रही है
अपना दल एस कानपुर और बुंदेलखंड में संगठन को मजबूत कर रही है। दोनों जगह 10 लोकसभा हैं। लोकसभा चुनाव 2019 में बीजेपी ने सभी सीट जीत ली थी। बीजेपी की सहयोगी दल अपना दल एस के कानपुर-बुंदेलखंड की 10 में से दो सीटों की डिमांड बीजेपी के सामने रख सकती है, जिसमें एक सीट कानपुर की अकबरपुर लोकसभा सीट शामिल है।
Published on:
18 Apr 2023 06:13 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
