
उमेश पाल अपहरण हत्याकांड में अतीक अहमद समेत तीन लोगों को उम्रकैद की सजा मिली है। उमेश पाल अपहरण केस में आज प्रयागराज की MP-MLA कोर्ट ने बड़ा फैसला सुनाया। जबकि अतीक के भाई अशरफ समेत 7 लोगों को बरी कर दिया गया है।
कहां होगा अतीक का अगला ठिकाना?
बता दें कि इस मामले में कुल 11 लोग शामिल थे। इनमें से एक आरोपी अंसर बाबा की मौत हो चुकी है। सुनवाई के बाद अब अतीक अहमद को नैनी सेंट्रल को ले जाया गया है। अब सवाल ये उठता है कि क्या अतीक अहमद को वापस साबरमती जेल भेजा जाएगा? या फिर यूपी में ही रखा जाएगा?
28 फरवरी 2006 को उमेश का हुआ था अपहरण
उमेश का 28 फरवरी 2006 अपहरण हुआ था। इसका आरोप अतीक अहमद और उसके साथियों पर लगा था। उमेश ने आरोप लगाया था कि अतीक ने उसके साथ मारपीट की और जान से मारने की धमकी भी दी। बता दें कि करीब चार दशक बाद अतीक को किसी मामले में पहली बार सजा मिली है।
Published on:
28 Mar 2023 04:43 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
