
अतीक अहमद दोषी करार
माफिया अतीक अहमद को साबरमती जेल से 36 घंटे की कड़ी निगरानी में प्रयागराज के नैनी जेल लाया गया। जब अतीक अहमद को साबरमती जेल से प्रयागराज लाया जा रहा था तब अतीक के चेहरे पर दर साफ़ तौर पर दिखा था। जेल से निकलते ही अतीक ने बोला “ये लोग हमारी हत्या कराना चाहते है। कोर्ट के कंधे पर रख कर हमें मारना चाहते है।” अतीक ने जिस तरह से कोर्ट से बाहर निकला था उसके चेहरे पर डर साफ तौर से दिख रहा था। वहीँ दूसरी तरफ लोगों की तरफ से ये भी प्रतिक्रिया आ रही थी कि अतीक की गाड़ी रास्ते में ही पलट जाएगी लेकिन ऐसा नहीं हुआ।
नैनी जेल पहुंच कर लिया चैन की सांस
अतीक की गाड़ी जैसे ही प्रयागराज के नैनी जेल पहुंचा, गाड़ी से उतरते ही उसने चैन की सांस ली। गाड़ी से उतरकर उसने अपने वही पुराने अंदाज में मूछों पर ताव दिया। उसके बाद अपना हाथ मीडिया वालों की तरह हिलाते हुए गाड़ी से बाहर निकला।
कैसी गुजरी अतीक की रात
माफिया अतीक को नैनी जेल में कड़ी सुरक्षा के बीच रखा गया था। अतीक को नैनी जेल में 10*15 स्क्वायर फीट की हाई सेक्योरिटी बैरक में रखा गया था। अतीक कल रात 9 बजे ही सो गया था। उसे जेल में नार्मल कैदियों की तरह खाना दिया गया था। अतीक की कल रात तबियत भी सही नहीं थी। रात में कई बार अतीक की आंख भी खुली। इसके बाद अतीक ने सुबह करीब 4 बजे जेलकर्मी से बाहर टहलने की मांग की। उसने कहा की उसे बैचनी और सरदर्द हो रहा है। इसीलिए वो थोड़ी देर खुली हवा में टहलना चाहता है।
कोर्ट में अतीक दोषी करार
मंगलवार को कोर्ट में अतीक की पेशी हुई। जेल से कोर्ट ले जाते समय अतीक के साथ 1 एसीपी, 5 एसएचओ, 20 से ज्यादा दरोगा और भारी संख्या में पुलिस और पीएसी बल अतीक के काफिले के साथ चलें। कोर्ट में करीब 12:30 बजे अतीक को दोषी करार दिया है। सजा शाम 4 बजे तक आने की बात कही जा रही है।
Published on:
28 Mar 2023 01:48 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
