प्रयागराज

जोगिंदर कुमार ने संभाला नए पुलिस कमिश्नर का कार्यभार, अधिकारियों संग की पहली अहम बैठक

प्रयागराज के नए पुलिस कमिश्नर जोगिंदर कुमार ने सोमवार को अपना कार्यभार संभाल लिया। कार्यभार ग्रहण करने के बाद उन्होंने पुलिस लाइन सभागार में जिले के सभी थानेदारों और वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की।

less than 1 minute read

प्रयागराज के नए पुलिस कमिश्नर जोगिंदर कुमार ने सोमवार को अपना कार्यभार संभाल लिया। कार्यभार ग्रहण करने के बाद उन्होंने पुलिस लाइन सभागार में जिले के सभी थानेदारों और वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की। इस बैठक में उन्होंने कानून व्यवस्था को मजबूत बनाए रखने के लिए जरूरी दिशा-निर्देश दिए।

मूल रूप से राजस्थान के रहने वाले हैं जोगिंदर कुमार

आईपीएस जोगिंदर कुमार 2007 बैच के अधिकारी हैं और मूल रूप से राजस्थान के बाड़मेर जिले से आते हैं। इससे पहले वे 2016 में मई से अक्टूबर तक प्रयागराज के एसएसपी रह चुके हैं। उस दौरान उन्होंने कई बड़ी वारदातों का खुलासा भी किया था। बतौर ट्रेनी आईपीएस भी उन्होंने इलाहाबाद में सेवाएं दी थीं।

शहर को अपराध मुक्त बनाना उनका पहला लक्ष्य

प्रयागराज के नए पुलिस कमिश्नर जोगिंदर कुमार ने पत्रकारों से बातचीत में अपनी प्राथमिकताएं बताईं। उन्होंने कहा कि शहर को अपराध मुक्त बनाना उनका पहला लक्ष्य है। माफिया और भू-माफिया के खिलाफ जो कार्रवाइयां चल रही हैं उन्हें तेजी से पूरा किया जाएगा।

उन्होंने यह भी कहा कि जनता की शिकायतों का तुरंत समाधान किया जाएगा और पुलिसिंग में पारदर्शिता लाई जाएगी। सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत बनाना भी उनकी प्राथमिकताओं में शामिल है। जोगिंदर कुमार प्रयागराज की कानून-व्यवस्था और इलाके से पहले से ही अच्छी तरह से परिचित हैं। ऐसे में उम्मीद की जा रही है कि उनकी तैनाती से प्रशासनिक कामकाज और माफिया पर नियंत्रण को नई दिशा मिलेगी।

Published on:
12 May 2025 11:31 pm
Also Read
View All

अगली खबर