17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Allahabad News :25 अप्रैल को मिली थी कैबिनेट मंत्री नंदी को जान से मारने की धमकी, FIR इतनी लेट क्यों?

पत्रिका ने की पड़ताल कैबिनेट मंत्री को धमकी के मामले में एफआईआर में क्यूं हुई देरी। 12 साल पहले 12 जुलाई 2010 को बसपा सरकार में हुआ था । कैबिनेट मंत्री नंदी पर हमला।

2 min read
Google source verification
Allahabad News :25 अप्रैल को मिली थी कैबिनेट मंत्री नंदी को जान से मारने की धमकी, FIR इतनी लेट क्यों?

मिनिस्टर नंद गोपाल गुप्ता जी

यूपी के कैबिनेट मिनिस्टर नंद गोपाल गुप्ता जी को19 अप्रैल को शाम 5:55 से लेकर 6:05 तक उनके सीयूजी नम्बर पे 4 अलग अलग नंबरों से कॉल आती है उनके स्टाफ के समीक्षा अधिकारी शैलेंद्र सिंह फोन उठाते है।फोन करने वाले ने व्यक्ति ने कैबिनेट मिनिस्टर नंदी जी को जान से मारने की धमकी दे दी। मंत्री जी को जान से मारने की बात सुनकर उनके समीक्षा अधिकारी के कान खड़े हो गए। समीक्षा अधिकारी ने तुरंत धमकी की जानकारी कैबिनेट मिनिस्टर नंदी जी को इसकी जानकारी दी। मंत्री नंदी जी ने 25 अप्रैल को लखनऊ के डीसीपी मध्य से लिखित शिकायत की पुलिस ने मामले की जांच कर के बुधवार को हजरतगंज थाने में एफआईआर दर्ज कर ली है।

जाने क्यूं हुई एफआईआर में देरी
पत्रिका ने जब एफआईआर में देरी क्यूं हुई इस बात का पता लगाने के मंत्री नंद गोपाल गुप्ता जी के मीडिया सलाहकार बाला जी से बात की बाला जी ने बताया की शिकायत उसी दिन कर दी गई थी। लेकिन मंत्री जी के चुनाव में व्यस्त होने के कारण 25 तारिक को कैबिनेट मंत्री नंदी जी ने इसकी लिखित शिकायत डीसीपी मध्य से की।उसके बाद ही पुलिस ने मामले की जांच कर के बुधवार को हजरतगंज थाने में एफआईआर दर्ज किया है। पुलिस अब साइबर सेल और क्राइम सेल की मदद से उन कॉल करने वालो का पता लगाने में जुट गई है।

बसपा सरकार में हुआ था कबीना मंत्री नंदी पर हमला

उत्‍तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री नंद गोपाल गुप्त नंदी मंत्री नंदी पर 12 साल पहले 12 जुलाई 2010 को बहादुरगंज में उनके घर की गली में रिमोट कंट्रोल आरडीएक्स बम से हमला हुआ था। इसमें एक सुरक्षाकर्मी और एक पत्रकार को मौत हो गई थी। मंत्री नंदी गंभीर रूप से घायल हुए थे। चार महीने इलाज के बाद स्वस्थ हुए थे। उस समय नंदी बसपा सरकार में मंत्री थे।