
Mahakumbh 2025: पाकिस्तान के सिंध प्रांत स्थित सिंधी समाज के प्रमुख धार्मिक स्थल सच्चो सतराम धाम के पीठाधीश्वर साईं साधराम महाराज और उनके 50 से अधिक अनुयायी प्रयागराज महाकुंभ में भाग लेने के लिए भारत आएंगे। ये सभी महाकुंभ में गंगा स्नान करेंगे और इसके लिए वीजा आवेदन कर चुके हैं। साईं साधराम महाराज, जो सिंधी समाज के आराध्य देव झूलेलाल की प्राकट्य स्थली रहड़की में स्थित सच्चो सतराम धाम के प्रमुख हैं, फरवरी में अपने शिष्यों और अनुयायियों के साथ महाकुंभ में शामिल होंगे।
महाकुंभ के दौरान साईं साधराम महाराज और उनका समूह स्वामी अवधेशानंद महाराज के आश्रम में ठहरेगा। इसके बाद संगम के साथ वे काशी की यात्रा भी करेंगे। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, सच्चो सतराम धाम की महाराष्ट्र शाखा की देखरेख करने वाले प्रेम नारवानी ने जानकारी दी है कि महाराज फिलहाल सिंध प्रांत में हैं और फरवरी में महाकुंभ में आने की तैयारी कर रहे हैं।
इस यात्रा में साईं साधराम महाराज के साथ उनके प्रमुख शिष्य, जैसे सतराम दास, अशोक कुमार, और श्रीचंद दासवानी, भी मौजूद रहेंगे। उत्तर प्रदेश सिंधी सभा के वरिष्ठ उपाध्यक्ष और पूज्य सिंधी सेंट्रल पंचायत के पूर्व उपाध्यक्ष रमेश लालवानी ने बताया कि जब साईं साधराम महाराज काशी पहुंचेंगे, तो उनका भव्य स्वागत और अभिनंदन किया जाएगा।
Published on:
18 Jan 2025 09:05 am
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
