28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Prayagraj News: बार कौंसिल अध्यक्ष के खिलाफ एक जुट हुए अधिवक्ता, हड़ताल वापस लेने से थे नाराज

यूपी बार कौंसिल के आह्वान पर हापुड़ कांड के विरोध में चल रहे हड़ताल को वापस लेने के बाद अध्यक्ष के खिलाफ सदस्यों ने रविवार को अविश्वास प्रस्ताव लाने की घोषणा कर दी। इससे खलबली मच गई।

less than 1 minute read
Google source verification
Prayagraj News: बार कौंसिल अध्यक्ष के खिलाफ एक जुट हुए अधिवक्ता, हड़ताल वापस लेने से थे नाराज

Prayagraj News: बार कौंसिल अध्यक्ष के खिलाफ एक जुट हुए अधिवक्ता, हड़ताल वापस लेने से थे नाराज

प्रयागराज। हापुड़ में पुलिस द्वारा वकीलों की पिटाई से नाराज बार कौंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश ने हड़ताल की घोषणा की थी। बाद में शनिवार को बैठक करके बार कौंसिल के अध्यक्ष शिवकिशोर गौड़ ने हड़ताल खत्म कर दी। जिसके बाद सदस्यों ने विरोध शुरू कर दिया। आरोप लगाया कि सदन में बिना उनकी मर्जी के हड़ताल खत्म करने का आदेश दिया गया।

पत्र जारी करके लगाया आरोप

बार कौंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश के सदस्य देवेंद्र मिश्र नगरहा और शिरीष कुमार मेहरोत्रा ने पत्र जारी करके आरोप लगाया कि अध्यक्ष ने सदस्यों की इच्छा के विरुद्ध आंदोलन स्थगित किया। जबकि सदस्यों की इच्छा थी कि पूरे प्रदेश का सम्मेलन बुलाकर निर्णय लिया जाए। कहा कि 8 सितंबर को बैठक नियत थी। इस दौरान कोई फैसला नहीं लिया गया। 9 सितंबर को अध्यक्ष ने जबरन हड़ताल खत्म कर दी।

अब फोन नहीं उठा रहे अध्यक्ष

सदस्यों ने आरोप लगाया कि अध्यक्ष का दो दिन से फोन नहीं उठ रहा है। वह दबाव में काम कर रहे हैं। इस दौरान सदस्यों ने आपात बैठक बुलाकर रणनीति बनाई। चर्चा है कि हड़ताल आगे भी जारी रखी जा सकती है।

बड़ी खबरें

View All

प्रयागराज

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग