17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उत्तर प्रदेश के इस शहर में भी बनेगा रेल कोच रेस्टोरेंट

Rail Coach Restaurant: महाकुंभ से पहले प्रयागराज के जंक्शन रेलवे स्टेशन के बाद इस रेलवे स्टेशन पर भी एक रेल कोच रेस्टोरेंट का निर्माण किया जाएगा।

less than 1 minute read
Google source verification
Rail coach reasturent in prayagraj

Prayagraj: यात्रियों के लिए अच्छी खबर है प्रयागराज जंक्शन के बाद अब सूबेदारगंज रेलवे स्टेशन पर भी रेल कोच की सुविधा का लाभ तीन से चार महीने में मिलने लगेगा।

कोच को रखने के लिए बीम का निर्माण शुरू हो गया इसके ऊपर ठीहा बनाकर प्लेटफार्म बनाया जाएगा। उस पर रेल पटरी बिछाई जाएगी अंत में रेल पटरी पर कोच को रखा जाएगा, और इसे रेस्टोरेंट का आकार दिया जाएगा सूबेदारगंज की मुख्य बिल्डिंग के पास प्लेटफार्म नंबर 6 के सामने खाली पड़ी रेलवे की जमीन का उपयोग। रेल कोच रेस्टोरेंट के लिए किया जाएगा। यहां पर रिटायर हो चुका है एक एसी टू का कोच रखा जाएगा। मुख्य द्वार से प्रवेश से पहले यह यात्रियों को लुभाएगा। राजरूपपुर कौशांबी मार्ग की ओर से स्टेशन पर पहुंचने पर आम नागरिक भी इसका लाभ उठा सकेंगे।