15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्रयागराज

Video: प्रयागराज से लखनऊ के लिए पहली बार ढोल नगाड़ों के साथ रवाना हुई वंदे भारत ट्रेन

Vande Bharat Express: गोरखपुर से लखनऊ के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस के प्रयागराज स्टेशन तक विस्तार के अवसर पर आज प्रयागराज जंक्शन पर भव्य समारोह का आयोजन किया गया।

Google source verification

Vande Bharat Express: गोरखपुर से लखनऊ के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस के प्रयागराज स्टेशन तक विस्तार के अवसर पर आज प्रयागराज जंक्शन पर भव्य समारोह का आयोजन किया गया। इस पर मुख्य अतिथि कैबिनेट मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी ने सर्वप्रथम दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया।

समारोह के दौरान विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया गया तथा वंदे भारत थीम पर आयोजित प्रतियोगिता के विजेता बच्चों को उपस्थित अतिथियों द्वारा पुरस्कार भी दिया गया इस समारोह के अवसर पर मुख्य अतिथि नंद गोपाल गुप्ता नंदी, केसरी देवी पटेल सांसद फूलपुर, सिद्धार्थ नाथ सिंह विधायक शहर पश्चिमी प्रयागराज, निर्मला पासवान विधान परिषद सदस्य अन्य जनप्रतिनिधि आदि लोग उपस्थित रहे है।

स्थानिक कार्यक्रम के अंतर्गत उद्घाटन विशेष वंदे भारत ट्रेन पर वैदिक मंत्रों उच्चारण के साथ तिलक लगाकर पुष्प वर्षा की गई तथा उपस्थित गणमान्य अतिथियों की उपस्थिति में ढोल नगाड़ों के साथ ट्रेन को लखनऊ के लिए रवाना किया गया।

उत्तर मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी हिमांशु शेखर उपाध्याय ने बताया कि यह गाड़ी न केवल राष्ट्र की धार्मिक, सांस्कृतिक और ऐतिहासिक विरासत को जोड़ेगी बल्कि एक औद्योगिक और आर्थिक विकास को भी तेजी गति देने का काम करेगी।