पुणे

Maharashtra: नावले पुल हादसे का आरोपी ट्रक ड्राइवर मनीराम यादव गिरफ्तार, ढलान पर इंजन बंद करने से हुआ था भयानक हादसा

Maharashtra Pune-Bengaluru Highway Accident: शुरुआती जांच में अधिकारियों ने कहा था कि तेज रफ्तार ट्रक का संदिग्ध रूप से ब्रेक फेल हो गया था, जिसके कारण ट्रक ने सड़क पर एक के बाद एक करीब 24 वाहनों को टक्कर मार दी। गनीमत यह रही कि हादसे में किसी की जान नहीं गयी।

2 min read
Nov 22, 2022
पुणे-बेंगलुरु हाईवे पर बड़ा हादसा

Pune Navale Bridge Accident: पुणे-बेंगलुरु हाईवे पर दर्जनों वाहनों को टक्कर मारने वाले ट्रक ड्राइवर मनीराम यादव को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. यादव हादसे के बाद से ही फरार था। आरोप है कि उसने नावले पुल की ढलान पर ट्रक के इंजन को बंद कर दिया था जिसके कारण बड़ी दुर्घटना हुई थी। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि ट्रक ड्राइवर मनीराम यादव के साथ ही उसके सहायक को भी पकड़ा गया है।

पुणे पुलिस ने बताया कि नावले पुल की ढलान पर हुए भयानक हादसे में फरार चल रहे आरोपी ट्रक चालक मनीराम यादव और उसके सहायक ललित यादव को आईपीसी की धारा 279, 337, 338 और 427 के तहत गिरफ्तार किया गया है। रविवार को हुई इस घटना में करीब 48 वाहनों को नुकसान पहुंचा था। जबकी 13 लोगों को गंभीर चोटें आई हैं और उनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। यह भी पढ़े-पुणे-बेंगलुरु हाईवे पर दिखा रफ्तार का कहर! 6 घंटों में 3 बड़े हादसे, 55 गाड़ियां क्षतिग्रस्त, 1 की मौत


क्या है आरोप

क्षेत्रीय परिवहन कार्यालय (आरटीओ) द्वारा इस दुर्घटना की जांच से पता चला कि ट्रक का इंजन बंद करने से उसकी ब्रेकिंग क्षमता प्रभावित हुई और इस वजह से ट्रक ढलान पर बेकाबू होकर अन्य वाहनों से टकरा गया। सहायक पुलिस आयुक्त सुनील पवार ने कहा, "आरटीओ की जांच से संकेत मिलता है कि ट्रक चालक ने ढलान पर इंजन को बंद कर दिया होगा। यदि इंजन बंद है, तो इससे वाहन की ब्रेकिंग क्षमता प्रभावित होती है।"


पहले आई थी ब्रेक फेल होने की खबर

शुरुआती जांच में अधिकारियों ने कहा था कि तेज रफ्तार ट्रक का संदिग्ध रूप से ब्रेक फेल हो गया था, जिसके कारण ट्रक ने सड़क पर एक के बाद एक करीब 24 वाहनों को टक्कर मार दी। गनीमत यह रही कि हादसे में किसी की जान नहीं गयी।

Published on:
22 Nov 2022 09:32 am
Also Read
View All

अगली खबर