
रायबरेली में खेतो में शॉर्ट सर्किट से आग लगने के कारण एक दर्जन से ज्यादा किसानों की फसल हुई नष्ट
रायबरेली . जिले में बड़ी लाइन से बिजली की शार्ट सर्किट के चलते आग ने विकराल रूप धारण करते हुए 13 किसानों की लगभग 30 से 40 बीघा खड़ी गेहूं की फसल को जलाकर खाक कर दिया। जब तक कि फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंचती तब तक ग्रामीणों ने आग पर काबू पा लिया था। मौके पर ग्राम प्रधान के साथ लेखपाल ने घटना स्थल का जायजा लेकर प्रशासन से मुआवजा दिलाने का आश्वासन दिया है। शिकायत पर कोई कार्यवाही न होने से किसान अंत तक बिजली विभाग को ही कोसते रहे।
रायबरेली में शॉर्ट सर्किट से आग लगने से एक दर्जन से ज्यादा किसानों की फसल हुई नष्ट
आपको बता दें कि विकासखंड खीरो के राजस्व ग्राम सभा मदनापुर के किसानों में उस समय हड़कंप मच गया जब दोपहर बाद किसानों को उनकी खड़ी फसल में आग लगने की सूचना मिली। देखते ही देखते ग्राम सभा मदनापुर को सैकड़ो जनता पानी लेकर खेतों में कूद पड़ी, किसी ने इसी बीच फॉयर ब्रिगेड को भी सूचना दी लेकिन उसके पहुँचने से पहले ही ग्रामीणों ने आग पर काबू पा लिया। इस आग में गांव के लगभग 13 किसानों की 30-40 बीघा फसल जलकर खाक हुई है वही लेखपाल मौके पर जांच मे जुटे रहे और इस आग की घटना पर किसानों को उचित मुआवजा दिलाने के लिए आश्वासन दिया है।
घटना में सबसे बड़ी सामने आई जब खेतो से मात्र 6 फुट पर बड़ी लाइन के तार लटकते मिले, जिसके लिए किसानों ने बिजली विभाग से शिकायत भी की थी लेकिन कोरोना महामारी का बहाना बनाकर कर्मचारी नही है कहकर पल्ला झाड़ लिया और अंत तक किसान बिजली विभाग को कोसते हुए जिम्मेदार बिजली विभाग को बताया।
Published on:
06 Apr 2020 10:26 pm
बड़ी खबरें
View Allरायबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
