9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

पुलिस टीम ने केलो विहार के एक मकान में दी दबिश, एक कमरे में 43 नग कार्टून में भरा ये अवैध सामान देख कर उड़ गए होश

- दस्तावेज की मांग करने पर चूणामड़ी कोई दस्तावेज पेश नहीं कर पाया

less than 1 minute read
Google source verification
पुलिस टीम ने केलो विहार के एक मकान में दी दबिश, एक कमरे में 43 नग कार्टून में भरा ये अवैध सामान देख कर उड़ गए होश

पुलिस टीम ने केलो विहार के एक मकान में दी दबिश, एक कमरे 43 नग कार्टून में भरा ये अवैध सामान देख कर उड़ गए होश

रायगढ़. दीपावली नजदीक आते ही शहर के अंदर अवैध रूप से पटाखा डंप कर रखने का काम शुरू हो गया है। मुखबिर से मिली सूचना पर क्राइम ब्रांच और चक्रधर नगर पुलिस की संयुक्त टीम ने केलो विहार के एक मकान में छापेमारी कर करीब डेढ़ लाख रुपए का पटाखा जब्त किया है।

क्राइम ब्रांच और चक्रधर नगर पुलिस की टीम ने केलो विहार में चूणामड़ी मेहर के घर में दबिश दिया। जांच के दौरान मकान के अंदर से ४३ नग कार्टून में भरा पटाखा मिला। दस्तावेज की मांग करने पर चूणामड़ी कोई दस्तावेज पेश नहीं कर पाया। पुलिस ने बताया कि उक्त क्षेत्र में भंडारण के लिए लाइसेंस जारी हो ही नहीं सकता है इसके बाद भी यहां भंडारण किया गया था और इसके लिए न तो किसी से अनुमति ली गई थी न ही किसी को कोई सूचना दी गई थी।

Read More : झोलाछाप डॉक्टर के इलाज से प्रसूता की मौत, मामला रफा-दफा करने की तैयारी, बचाव में ये कह रहा डॉक्टर

संयुक्त टीम ने उक्त पटाखे को जब्त करते हुए चूणामड़ी मेहर के खिलाफ विस्फोटक अधिनियम के तहत अपराध दर्ज करते हुए आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि यह कार्यवाही आगे भी जारी रहेगी। उनके द्वारा अवैध पटाखा पकडऩे के लिए चारों तरफ मुखबिर को तैनात कर दिया गयाहै। जैसे जैसे सूचना मिलती जाएगी उनकी टीम अचानक छापेमारी करके उनके खिलाफ कार्रवाई करेगी।

-मुखबिर की सूचना के आधार पर छापेमार कार्रवाई की गई है। क्राईम ब्रांच व चक्रधर नगर पुलिस ने मिलकर रिहायशी इलाके में स्थित एक मकान से काफी मात्रा में पटाखा जब्त किया है। हरीश राठौर, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रायगढ़