15 अगस्त 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

पीपाड़सिटी के फूले पार्क पर रहेगी ‘तीसरी नजर’

पीपाड़सिटी कस्बे के महात्मा ज्योति बा फूले पार्क को अब सीसी टीवी कैमरे की जद में ले लिया गया है। इसके लिए पालिका प्रशासन ने अलग-अलग स्थानों पर तीन कैमरे स्थापित किए हैं।
less than 1 minute read
Google source verification
CCTV Camera

CCTV Camera

पीपाड़सिटी कस्बे के महात्मा ज्योति बा फूले पार्क को अब सीसी टीवी कैमरे की जद में ले लिया गया है। इसके लिए पालिका प्रशासन ने अलग-अलग स्थानों पर तीन कैमरे स्थापित किए हैं।

शहरी क्षेत्र में एक मात्र ज्योति बा फूले पार्क लोगों के आकर्षण का प्रमुख केन्द्र है। पालिका ने इसके विकास में 35 लाख से अधिक की राशि खर्च की है।

गत कई दिनों से समाजकंटकों द्वारा पार्क की सम्पति को छेड़छाड़ करने और नुकसान पहुंचाने की घटनाओं को देखते हुए पालिका प्रशासन ने पार्क में अलग अलग स्थानों पर सीसी टीवी कैमरे स्थापित किए है। इन कैमरों की जद में पार्क का प्रत्येक हिस्सा आने से भविष्य में किसी प्रकार का नुकसान करने वालों को आसानी से पकड़ा जा सकेगा।

पार्क में देर रात्रि को नशा प्रवृति के लोगों के आने-जाने पर भी अब अंकुश लग सकेगा। इस पार्क में बच्चों के खेलने के झूलों के साथ सौन्दर्य प्रतीक के रूप में प्रतिमाएं स्थापित की गई है।

इनका कहना है

ज्योति बा फूले पार्क शहरी क्षेत्र के आकर्षण का प्रमुख केन्द्र है। कई दिनों से समाजकंटकों द्वारा पार्क की सम्पति को नुकसान पहुंचाने को देखते हुए तीन सीसी टीवी कैमरे स्थापित कर दिए गए हैं।

-सुरेशचन्द्र शर्मा, पालिका अधिशासी अधिकारी, पीपाड़सिटी।