
'जोहार छत्तीसगढ़' को टैक्स फ्री करने अजीत जोगी ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को लिखा पत्र
रायपुर. पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को पत्र लिखकर छत्तीसगढ़ी फिल्म 'जोहार छत्तीसगढ़' को टैक्स फ्री करने की मांग की है।
उन्होंने पत्र में लिखा वर्ष 2000 में नया राज्य बनने के बाद कई छत्तीसगढ़ी फिल्में बनीं, लेकिन भाजपा के 15 वर्षों के कार्यकाल में छत्तीसगढ़ी फिल्म इंडस्ट्री पनप नही पाई, मोर छइयां भुइयां के बाद एक बार फिर से जोहर छत्तीसगढ़ जैसी फिल्म बनाई गई है, जिसमें छत्तीसगढ़ की अस्मिता, सहित कई तरह की विसंगतियों को भी फिल्माया गया है। प्रदेश की जनता तक फिल्म में दिखाए गए मैसेज को पहुंचाना बहुत जरूरी है और फिल्मकारों को प्रोत्साहित करना बहुत जरूरी है, इसलिए सरकार को छत्तीसगढ़ी फिल्म 'जोहार छत्तीसगढ़' राज्य में टैक्स फ्री कर देना चाहिए।
उल्लेखनीय है कि छत्तीसगढ़ी फिल्म 'जोहार छत्तीसगढ़' का प्रदर्शन शुक्रवार को प्रदेश के प्रमुख सिनेमाघरों में किया गया। इस दौरान रायपुर में छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी, नगरीय प्रशासन मंत्री डॉ. शिवकुमार डहरिया, विधायक कुलदीप जुनेजा और महापौर एजाज ढेबर 'जोहार छत्तीसगढ़' फिल्म देखने श्याम टॉकीज पहुंचे थे।
उनके साथ बड़ी संख्या में समर्थक और कार्यकर्ता मौजूद थे। राज्य सरकार के गढ़बो नवा छत्तीसगढ़ के तर्ज पर छत्तीसगढ़ी संस्कृति, परंपरा और छत्तीसगढ़ महतारी को लेकर फिल्म जोहार छत्तीसगढ़ बनी है।
Updated on:
02 Feb 2020 07:16 pm
Published on:
02 Feb 2020 07:13 pm

बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
