7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: बीएडधारी सहायक शिक्षकों का प्रदर्शन, फ्लैश लाइट जलाकर समायोजन की मांग

CG News: बीएडधारक शिक्षकों ने सरकार से सेवा सुरक्षा और समायोजन की मांग जारी रही। 2024 के अंतिम दिन शिक्षकों ने फ्लैशलाइट जलाकर समायोजन लिखकर अपनी मांगों को पूरा करने का अनुरोध किया।

less than 1 minute read
Google source verification
CG News

CG News

CG News: बीएडधारी शिक्षकों के खिलाफ हाईकोर्ट के निर्णय को प्राथमिकता से पालन करने का भले ही छत्तीसगढ़ स्कूल शिक्षा विभाग ने आदेश जारी कर दिया हो, लेकिन बीएड धारक सहायक शिक्षक अब भी प्रदेश सरकार से समायोजन की मांग को लेकर धरना स्थल पर जमे हुए हैं।

यह भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में 9 शिक्षकों से 81 लाख से अधिक की ठगी, शातिरों ने इस तरह दिया झांसा… आप भी रहें सावधान!

14वें दिन मंगलवार को भी बीएडधारक शिक्षकों ने सरकार से सेवा सुरक्षा और समायोजन की मांग जारी रही। 2024 के अंतिम दिन शिक्षकों ने फ्लैशलाइट जलाकर समायोजन लिखकर अपनी मांगों को पूरा करने का अनुरोध किया।

पांच शिक्षकों की बिगड़ी तबीयत

सोमवार को जल सत्याग्रह के दौरान कई शिक्षकों की तबीयत खराब हो गई थी। इनमें से दो आदिवासी महिला शिक्षिकाएं और तीन अन्य शिक्षक पानी में बेहोश होकर गिर गए, जिन्हें पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया।