27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Raipur News: खुदकुशी करने से पहले विवाहिता ने वीडियो बनाकर अपनी मां को भेजा, महिला के पति सहित चार को भेजा जेल

Raipur News: आरोपियों पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप लगाया था। वीडियो के आधार पर मृतका के परिजनों ने डीडी नगर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी।

less than 1 minute read
Google source verification
Raipur News: खुदकुशी करने से पहले विवाहिता ने वीडियो बनाकर अपनी मां को भेजा, महिला के पति सहित चार को भेजा जेल

Raipur News: दहेज के लिए मारपीट का आरोप लगाकर खुदकुशी करने वाली विवाहिता के पति, सास-ससुर और देवर को जेल भेज दिया गया है। विवाहिता ने खुदकुशी करने से पहले एक वीडियो बनाकर वायरल किया था, जिसमें आरोपियों पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप लगाया था। वीडियो के आधार पर मृतका के परिजनों ने डीडी नगर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी।

पुलिस के मुताबिक 26 वर्षीया मंजुषा गोस्वामी की शादी करीब साल भर पहले करन नगर न्यू चंगोराभाठा निवासी पूर्वेंद्रगिरी गोस्वामी के साथ हुई थी। वीडियो में उसने आरोप लगाया था कि ससुराल वालों की ओर से उसे दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाता था। मंगलवार को टीवी के रिमोट को लेकर पति पूर्वेंद्रगिरी ने उससे मारपीट की थी। इससे दुखी होकर मंजुषा अपने कमरे में चली गई और अपने मोबाइल से वीडियो बनाया। इसमें उसने पति पूर्वेंद्रगिरी, देवर अभिषेकपुरी, ससुर विजयपुरी और सास पुष्पलता गोस्वामी पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप लगाया। इसके चलते उसने खुदकुशी करना बताया। यह वीडियो उसने अपनी मां को भेजा था। इसके बाद फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली।

काफी देर बाद भी मंजुषा कमरे से बाहर नहीं निकली, तो परिजन दरवाजा तोड़कर भीतर घुसे। उसे फंदे से उतारकर अस्पताल ले गए जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई। पुलिस ने मायके पक्ष वालों की शिकायत के आधार पर मृतका के पति, देवर व सास-ससुर के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज किया था।