
भोजपुरी फिल्मस्टार खेसारी लाल और अक्षरा सिंह मैनपाट में बिखेरेंगे जलवा
दूरदर्शन का छत्तीसगढ़ी चैनल भी हो, राज्य सभा में कांग्रेस ने बुलंद की आवाज
सरगुजा में जिला मुख्यालय अंबिकापुर से करीब 50 किलोमीटर की दूरी पर स्थित मैनपाट को छत्तीसगढ़ का शिमला कहा जाता है। छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए वर्ष 2012 से मैनपाट में महोत्सव का आयोजन प्रति वर्ष किया जा रहा है। महोत्सव में पर्यटकों के लिए मेला, एडवेंचर स्पोट्र्स तथा सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाता है।
ये भी पढ़ें...[typography_font:14pt]नेताओं के खास और शराब बॉटलिंग से जुड़े कारोबारी के यहां आयकर का छापा
इस वर्ष 14 फरवरी तक मैनपाट महोत्सव का आयोजन रोपाखार जलाशय के पास किया जा रहा है। यहां बॉलीवुड के फेमस सिंगर कैलाश खेर, छालीवुड के सुपरस्टार अनुज शर्मा के साथ ही भोजपुरी फिल्मों के सितारे खेसारी लाल, अक्षरा सिंह व काजल राघवानी अपनी प्रस्तुति देंगे। इनके अलावा स्थानीय कलाकारों एवं लोक कलाकारों के द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति दी जाएगी। शुभारंभ मौके पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल सहित अन्य अतिथियों के द्वारा शैला, सुआ एवं करमा नृत्य के विजेताओं को पुरस्कृत करने के साथ ही उत्कृष्ट कार्य करने वाले व्यक्ति तथा संस्था को सम्मानित किया जाएगा।
ये भी पढ़ें...[typography_font:14pt;" >रायपुर. मैनपाट महोत्सव में भोजपुरी फिल्मों के सुपरस्टार खेसारी लाल यादव और अक्षरा सिंह जलवा बिखेरेंगी। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल 12 फरवरी को तीन दिवसीय मैनपाट महोत्सव का शुभारंभ करेंगे।
ये भी पढ़ें...दस्तावेज ऑनलाइन करने के एवज में पैसे लेते दो पटवारी स्टिंग में फंसे
Published on:
11 Feb 2021 12:24 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
