
रायपुर. बीजेपी छत्तीसगढ़ के प्रदेश अध्यक्ष विष्णु देव साय (BJP Chhattisgarh state president Vishnu Deo Sai) कोरोना वायरस (COVID Positive) से संक्रमित हो गए हैं। उन्होंने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी। बीजेपी छत्तीसगढ़ के प्रदेश अध्यक्ष साय ने ट्वीट कर कहा, मुझे कोरोना के लक्षण आ रहे थे, टेस्ट के बाद मेरी रिपोर्ट पॉज़िटिव आई है। मैं कोविड की सभी नियमों का पालन कर रहा हूँ तथा डॉक्टर के सलाहनुसार स्वयं को क्वारन्टीन करूंगा। मेरा सभी साथियों से आग्रह है कि जो भी मेरे संपर्क में आए हैं वह अपना कोरोना टेस्ट अवश्य करवाएं।
छत्तीसगढ़ में कोरोना संक्रमण की रफ्तार में गिरावट जारी है। बीते 7 दिनों में ग्राफ तेजी से गिरा है क्योंकि हर दिन 500 से कम मरीज रिपोर्ट हुए हैं। मरीज तो कम मिले ही हैं, इनकी तुलना में स्वस्थ हुए मरीजों की संख्या कहीं अधिक है। ये दोनों ही आंकड़े अच्छे संकेत दे रहे हैं। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों, विशेषज्ञों और चिकित्सकों ने यह स्पष्ट किया है कि यह कोरोना का डाउन-फॉल है।
छत्तीसगढ़ का पहला कोरोना संक्रमित मरीज 18 मार्च 2020 को रायपुर में ही मिला था। इसके बाद हर महीने आंकड़े बढ़ते चले गए। 22 सितंबर तक आंकड़ों में बढ़ोत्तरी जारी रही। जो कोरोना का पीक डे था। मगर, इसके बाद संक्रमण की रफ्तार पर धीरे-धीरे ब्रेक लगा। अक्टूबर, नवंबर, दिसंबर और जनवरी। इन चार महीनों में हालात संभले और 38,198 एक्टिव मरीज से आज राज्य में 4500 से कम एक्टिव मरीज रह गए हैं। ये अच्छे संकेत हैं।
Updated on:
29 Jan 2021 02:19 pm
Published on:
29 Jan 2021 02:19 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
