25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘बिजली हाफ, जेब साफ’…छत्तीसगढ़ में पीएम आवास, खाद, बीज और किसानों के मुद्दों पर विपक्ष ने सरकार को घेरा

- डी. पुरंदेश्वरी ने कहा था, विकास होगा चेहरा, इस पर पहली बार बोले पूर्व सीएम- पत्रिका के सवाल पर कहा, मेरा अगला लक्ष्य मोदीजी को तीसरी बार पीएम बनवाना है

2 min read
Google source verification
'बिजली हाफ, जेब साफ'...छत्तीसगढ़ में पीएम आवास, खाद, बीज और किसानों के मुद्दों पर विपक्ष ने घेरा

Ex CM Raman Singh

रायपुर. छत्तीसगढ़ के 3 बार मुख्यमंत्री रहे डॉ. रमन सिंह ने पहली बार साफ-साफ कहा है कि 'भाजपा हमेशा विकास के मुद्दे पर चुनाव लड़ती आई है। 2023 में होने वाले विधानसभा के लिए पार्टी में कई चेहरे हैं। इनमें से एक छोटा सा चेहरा मेरा भी है।' यह बयान भाजपा की प्रदेश प्रभारी डी. पुरंदेश्वरी के उस बयान के बाद आया है, जिसमें उन्होंने कहा था कि पार्टी अगला चुनाव विकास के मुद्दे पर लड़ेगी।

रायपुर प्रेस क्लब में प्रेस से मिलिए कार्यक्रम में डॉ. रमन पत्रकारों से रूबरू हुए। पत्रिका के सवाल कि विधायक, सांसद, केंद्र में मंत्री, 3 बार राज्य के मुख्यमंत्री बनने के बाद अब उनका अगला लक्ष्य क्या है? इस पर उन्होंने कहा कि सबके साथ मेहनत करके तीसरी बार केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सरकार बनाना है।

READ MORE : टीएस सिंहदेव के समर्थकों ने ढाई-ढाई साल CM के फार्मूले को फिर दी हवा, राहुल गांधी के सामने किया शक्ति प्रदर्शन

पूर्व मुख्यमंत्री ने सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि भाजपा सरकार के 15 साल और कांग्रेस सरकार के ढाई साल, तुलना कर लें। इन ढाई सालों में विकास का कोई नया काम नहीं हुआ। सीएजी की रिपोर्ट तो आईना दिखा ही रही है। छत्तीसगढ़ के 90 हजार करोड़ रुपए के बजट का 86.8 प्रतिशत हिस्सा तो राजस्व व्यय में जाता है। 10 प्रतिशत सिर्फ विकास में खर्च होता है। उन्होंने बिजली दरों में वृद्धि को लेकर सरकार पर तंज कसते हुए कहा, 'बिजली हाफ, जेब साफ'। उन्होंने पीएम आवास, खाद, बीज और किसानों के मुद्दों पर भी अपनी बात रखी।

डूबते मेडिकल कॉलेज को कॉलेज को जीवित करने में लगी है
डॉ. रमन ने कहा कि केंद्र सरकार मेडिकल कॉलेज खोलने के लिए 75 प्रतिशत अनुदान दे रही है, मगर यह सरकार डूबते हुए कॉलेज को खरीदने जा रही है। अगर, छात्रों के हित के प्रति सरकार इतनी ही सजग है तो कई इंजीनियरिंग कॉलेज बंद हो रहे हैं, उन्हें क्यों नहीं खरीद लेती।

भाजपा करवा रही सर्वे
भाजपा मुख्यमंत्री के चेहरे को लेकर और विधानसभा चुनाव के मद्देनजर सर्वे करवा रही है, इसे लेकर उन्होंने कहा कि यह सतत प्रक्रिया है। जो ढाई-तीन साल में होता है। इससे अच्छी ही बातें निकलकर सामने आएंगी।

READ MORE : 46 दिन तक बुजुर्ग के खाते से रकम निकलती रही, नहीं आया एक भी मैसेज