20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हादसा: ड्यूटी कर लौट रहे स्वास्थ्य कर्मी की नाव पलटी, कुछ ने तैरकर बचाई जान, एक फार्मासिस्ट कि मौत

इंद्रावती नदी में सोमवार की देर शाम एक नाव पलट गई। इस हादसे में नाव में सवार आयुष चिकित्सक, हेल्थ वर्कर, स्टाफ नर्स और फार्मासिस्ट बह गए। हालांकि, इनमें से कुछ लोगों ने तैरकर अपनी जिंदगी बचा ली, लेकिन एक फार्मासिस्ट की डूबने से मौत हो गई।

less than 1 minute read
Google source verification
hh.jpg

इंद्रावती नदी में नाव पलटने से स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत 1 फार्मासिस्ट लापता था। लेकिन अब खबर ये मिल रही है कि लापता फार्मासिस्ट का शव बरामद कर लिया गया है। अन्य 5 लोग किसी तरह बचकर निकल गए। सभी लोग इंद्रावती नदी पार स्थित उप स्वास्थ्य केंद्र कोसलनार में ड्यूटी कर लौट रहे थे। बता दें कि छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा-बीजापुर जिले की सरहद पर इंद्रावती नदी में सोमवार की देर शाम एक नाव पलट गई। इस हादसे में नाव में सवार आयुष चिकित्सक, हेल्थ वर्कर, स्टाफ नर्स और फार्मासिस्ट बह गए। हालांकि, इनमें से कुछ लोगों ने तैरकर अपनी जिंदगी बचा ली, लेकिन एक फार्मासिस्ट की डूबने से मौत हो गई।

टीम के बचे हुए सदस्यों ने किसी तरह बारसूर थाना पहुंच कर इसकी सूचना दी। बारसूर टीआई सुरेंद्र पामभोई ने बताया कि सूचना देर से मिली। तब तक रात ज्यादा हो गई थी। थाने से बचाव दल भेजा गया, लेकिन अंधेरे में दिक्कत हो रही है। मृतक फार्मासिस्ट प्रदीप कौशिक बेमेतरा निवासी बताया जा रहा है। एसडीआरएफ की टीम को सूचित किया गया है। मामला जिले के भैरमगढ़ ब्लॉक का है।

इलाके के ग्रामीणों और स्टाफ ने इसकी सूचना जिले के अफसरों और थाना के जवानों को दी। हालांकि देर रात होने की वजह से गोताखोरों की टीम मौके पर नहीं पहुंच सकी। आज सुबह फिर से SDRF की टीम मौके पर पहुंची और नदी में डूबे फार्मासिस्ट का शव बरामद किया।