
रायपुर. बदलती लाइफ स्टाइल के साथ हर कोई बदलता नजर आ रहा है। पहले लड़के सिर्फ सैलून जाया करते थे। ब्यूटी पार्लर का मतलब लोग लड़कियों का ब्यूटी पार्लर समझते थे, लेडीज व गल्र्स वहां अपने गुड लुकिंग के लिए टाइम टू टाइम जाया करती थीं। अब फैशन के साथ-साथ पार्लर के मायने भी बदल गए हंै। बेस्ट लुक के लिए बॉयज भी पार्लर का चक्कर लगा रहे हैं। अब बॉयज भी अपने हेयर स्टाइल के साथ-साथ चेहरे पर भी अच्छे-खासे पैसे खर्च कर रहे हैं, ताकि चेहरे पर एक दाग तक न दिखे। इसके लिए कई एक्सपर्ट की सलाह लेकर बॉयज फेशियल, ब्लीच, मसाज, स्पा जैसे कई ट्रीटमेंट भी ले रहे हैं।
लड़कों में पार्लर के प्रति बढ़ती क्रेज को देखते हुए शहर में भी कई ब्रांडेड पार्लर खुल रहे हैं। रायपुर में पहले सिर्फ लड़कियों के लिए पार्लर देखने को मिलता था, लेकिन कई एेसे भी पार्लर है जहां पर लेडीज व जेंट्स सेक्शन भी है। यहां पर युवाओं की भीड़ बढ़ती जा रही है। कई कस्टमर तो एडवांस बुकिंग लेकर ट्रीटमेंट ले रहे हैं।
कई तरह के ले रहे ब्यूटी ट्रीटमेंट
मेल ब्यूटी एक्सपर्ट ने बताया कि पहले बॉयस सिर्फ वेडिंग में पार्लर आते थे, लेकिन अब हर समय फेशियल, ब्लीच, बॉडी स्पा, हेयर कलर जैसे ट्रीटमेंट ले रहे हैं।
थीम बेस्ड हो गया है मेकअपग्रूम के लिए पूरा पैकेज चल रहा है। जिसमें इंगेजमेंट, संगीत, वेडिंग, रिसेप्शन हर ओकेजन के लिए अलग-अलग थीम बेस्ड मेकअप का ट्रेंड है।
इतना खर्च कर रहे हैं युवा
बॉडी स्पा - 2500 से 5000 रु. Image
मेनिक्योर व पेडिक्योर- 600 से 1500 रुपए
फेशियल एंड ब्लीच- 1500 से 6000 रुपए
स्टाइलिश हेयर कट- 350 से 1000 रुपए
फेस मसाज- 100 से 500 रु.
बीयर्ड स्टाइल- 200 से 700 रु.
हेयर कलर- 900 से 1100 रु.
ग्रूम पैकेज- 6 से 10 हजार रु.
ग्रूम मेकअप- 5 से 7 हजार रु.
बॉडी मसाज- 1000 से 1200 रु.
मैं हर माह के १० से २० दिन में हेयरकट के लिए आता हूं, मसाज भी जरूर कराता हूं, मसाज कराने से मूड फ्रेश लगता है।
-हर्ष पटेल, कस्टमर
&मैं हर महीने पार्लर आता हूं। जहां फेस मसाज, फेशियल और हेयर कट करता हूं।
चंद्रेश साहू, कस्टमर
&फैशन के इस जमाने में खुद को अप टू डेट रखना जरूरी है। पार्लर में ही सेविंग व हेयर कलर कराना बेस्ट होता है।
नितेश पंजवानी, कस्टमर
&अब पार्लर में मेंस और फीमेल दो सेक्शन रखे गए हैं। पहले की तुलना में अब बॉयज भी अपने लुक को लेकर अवेयर नजर आ रहे हैं, ताकि वे गुड लुकिंग दिखें, फेस्टिवल्स और वेडिंग सीजन में ज्यादा भीड़ होती है।
मीनाक्षी टुटेजा संचालक, मीनाक्षी ब्यूटी सैलोन
&आजकल बॉयज भी सैलोन में स्किन और हेयर केयर के लिए आ रहे हैं। बॉॅयज भी कई स्पेशल पैकेज प्रिफर कर रहे हैं।
विनोद ठाकुर, मेल ब्यूटी एक्सपर्ट
Published on:
02 Sept 2017 01:51 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
