
CG Crime news: राजधानी के देह व्यापार में अब विदेशी युवतियों की एंट्री हो चुकी है। एस्कार्ट सर्विस के नाम पर बड़े पैमाने में विदेशी युवतियों को यहां बुलाया जा रहा है। उनके रहने-खाने का इंतजाम करके उनसे देहव्यापार कराया जाता है। कई एजेंट ग्राहकों को घर पहुंच सेवा भी दे रहे हैं। पहले थाई युवतियां सक्रिय थीं अब रशियन युवतियों की संख्या बढ़ गई है। थाई और रशियन युवतियां ऑन डिमांड भी बुलाई जा रही है। दिल्ली, मुंबई, पुणे और अन्य शहरों के एजेंट लोकल दलालों के साथ मिलकर इन्हें बुलाते हैं। फिर बड़े-बड़े होटलों में कई दिनों तक ठहराते हैं। एस्कार्ट सर्विस चलाने वालों में शहर के कई दलाल भी हैं।
ऑनलाइन एस्कार्ट सर्विस पर रोक नहीं लगा पा रही है। कुछ साल पहले पुलिस ने विधानसभा इलाके के एक मकान में छापा मारकर दो भाइयों को पकड़ा था। दोनों एस्कार्ट सर्विस चलाते थे। सूत्रों के मुताबिक जेल से छूटने के बाद दोनों ने फिर से बड़े पैमाने पर कारोबार शुरू कर दिया है। वेबसाइट के जरिए ऑनलाइन बुकिंग सुविधा भी दे रहे हैं।
पंडरी इलाके में एक रशियन युवती की जुलाई 2023 में संदिग्ध मौत हो चुकी है। 25 वर्षीय नीना बेदिनको 29 मार्च 2023 को भारत आई थी। उनका अप्रैल में इंस्टाग्राम के जरिए देवेंद्र नगर निवासी इमरान फारुखी से सपंर्क हुआ। इसके बाद वह 19 मई से इमरान के साथ रायपुर में थी। इमरान उसे शहर के अलग-अलग इलाकों में किराए के फ्लैट में रखा था। इसी दौरान जुलाई में अशोका रतन के फ्लैट में नीना संदिग्ध रूप से फंदे पर लटकी मिली थी। उसने रशियन भाषा में सुसाइड नोट भी लिखा था। इसमें इमरान और अपने संबंधों का खुलासा किया था। इस मामले में पुलिस की जांच खानापूर्ति रही थी।
करीब 7 साल पहले शहर में बड़ी कार्रवाई हुई थी। इसमें 200 से ज्यादा विदेशी युवतियों को देश निकाला दिया गया था। शहर में विदेशी युवतियों के बढ़ते काले कारोबार के चलते पुलिस वेरीफिकेशन शुरू किया गया था। उसमें 200 से ज्यादा विदेशी युवतियां वीजा नियमों का उल्लंघन करते मिले। वे अवैध रूप से रह रहीं थीं। इसके बाद सभी को देश निकाला दे दिया गया था।
वीआईपी रोड में आधी रात कार से दोपहिया सवार युवकों को टक्कर मारने वाली रशियन युवती नोदिरा खोउन को पुलिस तीन दिन तक रिमांड पर लिया गया है। इस दौरान उनके पासपोर्ट, वीजा, होटल में ठहरने का कारण, कामकाज और उनके संपर्क में रहने वालों के बारे में पूछताछ की जाएगी। उल्लेखनीय है कि नोदिरा वीआईपी रोड में डीआरआई के विशेष लोक अभियोजक के साथ कार से आ रही थी। रायपुर उन्हें किसने बुलाया था और किस काम से आई थी? इस संबंध में पूछताछ की जाएगी।
जांच के दौरान पुलिस ने एक और रशियन युवती और रायपुर के एजेंट को होटल से पकड़ा है। एजेंट ही दोनों युवतियों को रायपुर बुलाया गया था। इस मामले में पुलिस ने रशियन युवती के साथ डीआरआई के डीपीओ को भी रिमांड पर लिया है।
Updated on:
09 Feb 2025 11:47 am
Published on:
08 Feb 2025 05:10 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
