
निर्दलीय नामांकन फार्म लेने वाले विमल ने कहा - भाजपा और संघ के लोग कर रहे मेरा प्रचार
रायपुर. छत्तीसगढ़ में पिछले विधानसभा चुनाव में विमल चोपड़ा एकमात्र निर्दलीय प्रत्याशी थे, जो महासमुंद से विजयी हुए थे। भाजपा द्वारा अब तक जिन 12 सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा नहीं की गई है, उसमे महासमुंद की सीट है।
सूत्रों की माने तो इस सीट पर भाजपा विमल चोपड़ा को टिकट दे सकती है । अगर भाजपा टिकट नहीं भी देती है तो विमल निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे यह बिलकुल तय है। हालांकि वो इस सवाल के जवाब में सीधे कहते हैं 'नो कमेन्ट।' संघ के पुराने कार्यकर्ता रहे विमल चोपड़ा ने आगामी चुनाव को लेकर फिर से युद्धस्तरीय प्रचार प्रसार शुरू कर दिया है। दिलचस्प यह है कि उनके प्रचार प्रसार में संघ और भाजपा के लोग भी शामिल हैं।
यह तब है जब महासमुंद सीट से भाजपा के लिए पूनम चंद्राकर भी टिकट मांग रहे हैं। पिछले चुनाव में वो तीसरे नंबर पर रहे थे। सरकारी अफसरों से अपने भिड़ंत के लिए जाने जाने वाले विमल चोपड़ा ने पत्रिका से कहा है कि वो संघ के हैं और संघ के ही रहेंगे। आइए पढ़ते हैं विमल चोपड़ा की आवेश तिवारी के साथ पूरी बातचीत-
सवाल : भाजपा में कुछ लोग ऐसे भी हैं जो नहीं चाहते हैं कि विमल चोपड़ा को टिकट मिले ? आप क्या कहेंगे इस बारे में ?
जवाब : भाजपा का आम कार्यकर्ता चाहता है कि डॉ विमल चोपड़ा को टिकट मिले। वो पढ़े लिखे हैं भी हैं और समर्पित भी। वहीं कुछ लोग भाजपा में ऐसे भी हैं जो पार्टी का भयादोहन करते हैं, वो हर बार चुनाव से पूर्व मेरे बारे में यह प्रचार करना शुरू कर देते हैं कि विमल को टिकट देने से यह होगा वह होगा वो पार्टी को विचलित करते हैं। ऐसे लोग क्यों चाहेंगे कि विमल चोपड़ा को टिकट मिले?
सवाल : क्या आपके चुनाव प्रचार में भाजपा और संघ के लोग लगे हुए हैं? आपने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर फ़ार्म खऱीदा है ?
जवाब : हाँ वो तो लगे हुए हैं, भाजपा और संघ के तमाम लोग मेरे लिए प्रचार कर रहे हैं, मैं तो अभी भी संघ की शाखाओं में जाता हूं और संघ के प्रति समर्पित हूं। जहां तक फ़ार्म खरीदने का सवाल है वो तो अध्ययन के लिए खरीदा हूं। नामांकन फार्म बहुत कॉम्प्लीकेटेड होता है उसे समझना जरूरी है।
सवाल : आप नामांकन कब कर रहे हैं? क्या आपने भाजपा के लोगों से बात की है? या भाजपा के कुछ लोगों ने आपसे बात की है?
जवाब : मैं एक नवम्बर को अपना नामांकन करूँगा। मैंने भाजपा में किसी से भी बात नहीं की है, हाँ यह जरुर है कि कुछ लोगों ने कहा है कि हम आपके टिकट के लिए प्रयास कर रहे हैं। टिकटमिलता है तो अच्छी बात होगी। हम भाजपा के ही पुराने नेता रहे हैं। अगर भाजपा हमें टिकट देती है तो हम लडऩे को तैयार हैं। यह सच है कि हम भाजपा के खिलाफ लड़े हैं कई बार परिस्थितियां ऐसी बनती है कि कोई कुछ कह नही सकता ।
सवाल : विमल चोपड़ा निर्दलीय अधिक ताकतवर हैं या भाजपा से टिकट मिलने पर अधिक ताकतवर होंगे?
जवाब : दोनों की ताकत अलग-अलग है। जब दोनों ताकत मिल जाएगी तो एक बड़ी ताकत बन जाएगी।
सवाल : पांच साल तक आपने जो काम किया है क्या आप उससे संतुष्ट है? क्या आपको सरकार ने सहयोग दिया?
जवाब : मैंने जो काम किया है अपनी विधानसभा में मैं उससे संतुष्ट हूं। लेकिन यह बात भी सही है कि जिन लोगों से मेरा परिचय था उनमे से कुछ ने सहयोग किया कुछ ने नहीं किया। यह भी हुआ कि अफसरशाही के दबाव में मेरे ऊपर कई झूठे केस लाद दिए गए। 15-20 मामलों में बिना किसी वजह के मुझे आरोपी बना दिया गया जबकि मैं जनता के मुद्दों की लड़ाई लड़ता रहा हूं। बाद में इन लोगों ने माना भी कि यह गलत हुआ है अफसरशाही विधायकों पर हावी होने की कोशिश करती रहती है।
सवाल : आपको नहीं लगता आपको टिकट मिलेगा तो पार्टी में गुटबाजी शुरू हो जाएगी ।
जवाब : नहीं। मुझे ऐसा नहीं लगता कि मेरी वजह से कोई गुटबाजी होगी। पूनम चंद्राकर जी से भी मेरी बातचीत होती रहती है अंतत: निर्णय तो भाजपा को ही करना है।
Published on:
29 Oct 2018 06:35 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
