13 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG PSC की प्रारंभिक परीक्षा 9 फरवरी रविवार को , अभ्यर्थी प्रवेशपत्र और आधार कार्ड लाना न भूलें

15 डिप्टी कलेक्टर और 30 डीएसपी समेत 242 पदों के लिए होगी परीक्षा

less than 1 minute read
Google source verification
CG PSC की प्रारंभिक परीक्षा 9 फरवरी रविवार को , अभ्यर्थी प्रवेशपत्र और आधार कार्ड लाना न भूलें

CG PSC की प्रारंभिक परीक्षा 9 फरवरी रविवार को , अभ्यर्थी प्रवेशपत्र और आधार कार्ड लाना न भूलें

16 जिलों में बनाए गए हैं परीक्षा केंद्र

रायपुर. छत्तीसगढ़ लोकसेवा आयोग (पीएससी) की प्रारंभिक परीक्षा 9 फरवरी रविवार को आयोजित की जाएगी। 16 जिलों में बनाए गए परीक्षा केंद्र में दो पालियों में परीक्षा आयोजित होगी। 15 डिप्टी कलेक्टर और 30 डीएसपी समेत 242 पदों के लिए परीक्षा आयोजित की गई है।
परीक्षा में अभ्यर्थी को आधार कार्ड लाना अनिवार्य है। परीक्षा के नोडल अधिकारी एवं डिप्टी कलेक्टर से मिली जानकारी के मुताबिक यह परीक्षा दो सत्रों में आयोजित की जाएगी। परीक्षार्थियों से अपील की गई है कि वे परीक्षा केंद्र में नियत समय के आधा घंटा पूर्व पहुंचे तथा परीक्षा केंद्र में प्रवेश के लिए प्रवेशपत्र की मूल प्रति अनिवार्य रूप से लाएं, अन्यथा परीक्षा हॉल में प्रवेश नहीं दिया जाएगा। साथ में परिचय पत्र, आधार कार्ड लाना अनिवार्य है परीक्षा में मोबाइल लाना प्रतिबंधित है।

रिजर्वेशन काउंटर से रेलवे टिकट बुक कराने पर नही मिलेगा प्रिंट, प्रिंट चाहिए तो देने होंगे 25 रुपए, ट्रायल पश्चिम रेलवे मुंबई से

इन केंद्रों पर होगी परीक्षा
आयोग की ओर से 23 जनवरी 2020 को जारी नोटिस के अनुसार राज्य सेवा प्रारंभिक परीक्षा के केंद्र जिन जिलों में होंगे उनमें सरगुजा (अंबिकापुर), बैकुण्ठपुर (कोरिया), बिलासपुर, धमतरी, दुर्ग (भिलाई), दंतेवाड़ा, बस्तर (जगदलपुर), जांजगीर-चांपा, जशपुर, कबीरधाम, कांकेर, कोरबा, महासमुंद, रायपुर, रायगढ़ एवं राजनांदगांव शामिल हैं।

खुशखबरी: आधार के जरिए तुरंत ऑनलाइन मिलेगा ई-पैन कार्ड, सुविधा इसी माह से होगी शुरू