
सज रहा रायपुर रेलवे स्टेशन (फोटो सोर्स- पत्रिका)
CG Railway Station: रायपुर रेलवे स्टेशन पर यात्री सुविधाओं में विस्तार करने और स्टेशन पर हो रहे विकास कार्यों पर चर्चा करने के लिए शुक्रवार को स्टेशन उपयोगकर्ता समिति और रेलवे के अधिकारियों के बीच बैठक हुई। इस बैठक में समिति सदस्यों ने अपने सुझाव रखे। बैठक में समिति ने सीनियर सिटीजन यात्रियों के लिए स्टेशन पर लिफ्ट और ट्रेनों में अलग कोच की व्यवस्था करने का सुझाव दिया।
इस पर रेलवे अधिकारियों ने बताया कि रेलवे स्टेशन पर अमृत भारत योजना के तहत 42 लिफ्ट और 16 एस्केलेटर की सुविधा जल्द ही यात्रियों को मिलेंगी। बैठक में रायपुर-नागपुर वंदे भारत एक्सप्रेस के समय में बदलाव पर भी चर्चा की गई।
उल्लेखनीय है कि रायपुर रेलवे स्टेशन पर कई विकास कार्य किए जा रहे हैँ। यहां यात्रियों की सुविधा के लिए अमृत भारत योजना के तहत 16 एस्केलेटर 42 लिफ्ट भी लगाई जाएंगी। इससे यात्रियों को एक स्टेशन से दूसरे स्टेशन तक आने-जाने में सुविधा होगी। यात्री सुविधा में और विस्तार को लेकर स्टेशन उपयोगकर्ता सलाहकार समिति की बैठक में इससे संबंधित मामलों पर चर्चा हुई। बैठक में रेलवे स्टेशन रायपुर के मुख्य स्टेशन प्रबंधक व मुख्य वाणिज्य निरीक्षक और स्टेशन सुपरवाइजर्स भी मौजूद थे।
हर दिन स्टेशन के बाहर जाम की स्थिति निर्मित होती है। ज्यादातर ऑटो चालकों की वजह से जाम लगा रहता है। इसके कारण ट्रेन पकड़ने वाले यात्रियों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। इस विषय को गंभीरता से बैठक में उठाया गया। इसके जवाब में अधिकारी ने कहा कि मुख्य चौक पर ही जाम की स्थिति निर्मित होती है, यह मामला उच्च अधिकारियों के संज्ञान में है। स्टेशन ट्रैफिक को लेकर सर्वे भी किया गया है।
Published on:
12 Jul 2025 11:00 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
