30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Raipur News: विधानसभा अध्यक्ष रमन सिंह बोले- वैष्णव ब्राह्मण समाज सनातन परंपराओं का एक मजबूत स्तंभ

अखिल भारतीय वैष्णव ब्राह्मण सेवा संघ की रायपुर में आयोजित राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक में शामिल हुए छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय और डिप्टी सीएम अरुण साव

2 min read
Google source verification
Vidhan Sabha Speaker Raman Singh

Raipur News: अखिल भारतीय वैष्णव ब्राह्मण सेवा संघ (चतुः संप्रदाय) मुंबई की राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में 13 जुलाई को आयोजित हुई। विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि वैष्णव ब्राह्मण समाज सनातन परंपराओं का एक मजबूत स्तंभ है, जिसने हमेशा धर्म, संस्कृति, ज्ञान और सेवा के मार्ग पर चलकर समाज व राष्ट्र को दिशा दी है। वेदों के ज्ञान से लेकर आधुनिक युग की चुनौतियों तक, यह समाज आध्यात्मिक चेतना का वाहक होने के साथ-साथ राष्ट्र निर्माण में भी अपनी अहम भूमिका निभाता रहा है।

विधानसभा स्पीकर रमन सिंह ने कहा कि राजनांदगांव से विधायक, सांसद, केंद्रीय मंत्री और मुख्यमंत्री के रूप में कार्य करते हुए मैंने इस समाज के ऐतिहासिक योगदान को निकटता से देखा है। उच्च शिक्षा, रेलवे, उद्योग और पेयजल व्यवस्था के विकास में राजनांदगांव के राजपरिवार ने अभूतपूर्व योगदान दिया है। महंत दिग्विजय दास ने महाविद्यालय के लिए अपना महल दान किया, रेलवे के लिए विशाल भूमि दी और बीएनसी कॉटन मिल की स्थापना की, जिससे हजारों लोगों को रोजगार मिला। महंत घासीदास ने व्यापार को प्रोत्साहित करने के लिए नि:शुल्क भूमि देने की घोषणा की थी।

इस अवसर पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, डिप्टी सीएम अरुण साव, राजस्व मंत्री टंकराम वर्मा, अखिल भारतीय वैष्णव ब्राह्मण सेवा संघ के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष पीएल बैरागी, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष लाल जेके वैष्णव, प्रदेश अध्यक्ष राकेश दास वैष्णव, विजय कुमार दास, राघवेंद्र दास वैष्णव, डॉ. सौरभ निर्वाणी, अंजना देवी वैष्णव, रजनीश वैष्णव सहित अनेक गणमान्यजन उपस्थित थे।