रायपुर

महंगे गिफ्ट का लालच देकर छत्‍तीसगढ़ की लड़की को लगाया था चूना, दिल्ली से नाइजीरियन गिरफ्तार

CG Fraud News: राजधानी की महिला से सोशल मीडिया पर दोस्ती करके उनसे ठगी करने वाले नाइजीरियन चुकुमा इमेके को सिविल लाइन पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार किया है।

2 min read
May 31, 2023
दिल्ली से नाइजीरियन गिरफ्तार

Fraud News: रायपुर। राजधानी की महिला से सोशल मीडिया पर दोस्ती करके उनसे ठगी करने वाले नाइजीरियन चुकुमा इमेके को सिविल लाइन पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार किया है। आरोपी ने किराए के मकान में ठगी का पूरा सेटअप लगाया था।

6 मोबाइल, 2 लैपटॉप, एटीएम किया बरामद

पुलिस की दबिश के दौरान आरोपी से 6 मोबाइल, दो पासपोर्ट, दो लैपटॉप और दो एटीएम कार्ड पुलिस ने जब्त किया है। आरोपी ने सिविल लाइन इलाके में रहने वाली महिला से किस्तों में 49 हजार (fraud news) रुपए की ठगी की थी। एएसपी सिटी अभिषेक माहेश्वरी ने सिविल लाइन स्थित कंट्रोल रूम में मंगलवार की शाम आरोपी को मीडिया के सामने पेश किया। आरोपी ने महिला से दोस्ती करने के लिए खुद को यूके का नागरिक बताया था।

30 से ज्यादा फेसबुक आईडी चलाता था आरोपी

आरोपी चुकुमा इमेके के बयान के बाद पुलिस को उसकी 30 से ज्यादा फेसबुक आईडी के बारे में पता चला है। चुकुमा ने पीडि़ता को जनवरी 2023 में गांधी ए.दर्श नाम से फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजी थी। आरोपी खुद को पायलट बताता था। पीडि़ता और आरोपी वाट्सऐप नंबर में भी एक दूसरे से बात करते थे। आरोपी ने अप्रैल में वाट्सऐप कॉल करके बैग और गिफ्ट दिल्ली एयरपोर्ट से रीसिव करने की बात कहीं।

आरोपी ने पीडि़ता को एक मोबाइल नंबर देकर संपर्क करने के लिए कहा। पीडि़ता ने आरोपी के दिए नंबर पर कॉल किया तो महिला ने कॉल रीसिव किया। महिला ने पीडि़ता से कस्टमर चार्ज के नाम पर 50 हजार रुपए ऑनलाइन पेमेंट करने के लिए कहा। गिफ्ट में बैग और 50 लाख का चेक होने की बात बताई। चेक और गिफ्ट के झांसे में पीडि़ता ने 50 हजार रुपए ऑनलाइन जमा कर दिया।

Updated on:
31 May 2023 02:33 pm
Published on:
31 May 2023 02:29 pm
Also Read
View All

अगली खबर