7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

छत्तीसगढ़ में पटवारी हुआ सस्पेंड, शासकीय रिकॉर्ड से खेलवाड़ करने पर किया निलंबित

छत्तीसगढ़ में फिर निलंबन का मामला सामने आया। जांजगीर जिले के पटवारी को शासकीय रिकॉर्ड से छेड़खानी और कूटरचना करने के खिलाफ अपराध दर्ज कर पद से निलंबित कर दिया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification
health_officer_suspended_for_ordering_to_write_names_of_hospitals_in_urdu_in_up.jpg

छत्तीसगढ़ के जांजगीर जिला तहसील कार्यालय के पटवारी को पद से निलंबित कर दिया गया है। शासकीय रिकॉर्ड में कूटरचना और खिलवाड़ करने के मामले में पटवारी को ससपेंड कर दिया गया है। बता दें की पटवारी का नाम कमलकांत महतो है और वह जांजगीर जिला के तहसील कार्यालय अकलतरा प् ह न 17 मुख्यालय पकरिया लटिया में पदस्त था। आदेश में उल्लेखित है की पटवारी कमलकांत के खिलाफ प्राप्त प्रतिवेदन के आधार पर शासकीय भूमि में कूटरचना तथा शासकीय रिकॉर्ड से खिलवाड़ प्रथम परिलक्षित होने के कारण कमलकांत महतो पटवारी को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया जाता है।

सरकारी जमीन को निजी व्यक्ति के नाम किया
मिली जानकारी अनुसार कमलकांत महतो कुछ सालों से पटवारी के पद पर पकरिया लटिया में पदस्थ थे। पटवारी के खिलाफ लम्बे समय से शासकीय जमीन की कूटरचना कर शसकीय भूमि को निजी व्यक्ति के नाम पर साधा देने की शिकायत थी। बता दे की पटवारी काफी रसूखदार था इसीलिए इतनी शिकायतों के बाद भी उसपर कोई कार्रवाई अब तक नहीं हुई थी। इसके बाद जब ये सारी जानकारी कलेक्टर सिन्हा तक पहुंची तो उन्होंने एसडीएम पामगढ़ को बिना किसी दबाव में मामले की जांच करने का आदेश दिया। जिसके बाद एसडीएम ने प्रकरण की जांच कर इसका प्रतिवेदन कलेक्टर के सामने प्रस्तुत किया। कलेक्टर ने प्रतिवध देख कर तत्काल पटवारी कमलकांत को निलंबित किया।