रायपुर

सीएम भूपेश का बड़ा बयान: ED -IT अनावश्यक रूप से परेशान न करें नहीं तो हमारी पुलिस करेगी कार्रवाई

सीएम का सेंट्रल एजेंसी को लेकर बड़ा बयान, कहा- ईडी-आईटी जो गलत हैं उसके खिलाफ कार्रवाई करें, कोई दिक्कत नहीं, पर अनावश्यक रूप से परेशान न करें नहीं तो हमारी पुलिस करेगी कार्रवाई

2 min read
Sep 27, 2022
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने मंगलवार को पत्रकारों से चर्चा करते हुए सेंट्रल एजेंसियों पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, ईडी-आईटी जो गलत है उसके खिलाफ कार्रवाई करें। पर छत्तीसगढ़ के लोगों को अनावश्यक रूप से परेशान न करें, नहीं होती हमारी पुलिस कार्रवाई करेगी। उन्होंने कहा, प्रदेश में जिन लोगों को ईडी-आईटी और डीआरआई वाले बुला रहे हैं उन्हें धमकी-चमकी और प्रताड़ित करने का काम कर रहे हैं। ये उचित नहीं है। उन्होंने कहा, सेंट्रल एजेंसियों को चेतावनी दी कि यदि छत्तीसगढ़ सरकार को शिकायत मिली तो एजेंसियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा, सेंट्रल एजेंसी आए उनका स्वागत है। उन्हें बनाया ही इसलिए गया है कि कहीं गलत हो रहा हो तो उस पर कार्रवाई करें। लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि जो अधिकारी आए वे यहां के लोगों को धमकाए-चमकाए। वे व्यापार कर रहे हैं, उद्योग चला रहे हैं तो यह अपराध नहीं है। उनसे अपराधियों जैसा व्यवहार करना बिल्कुल गलत बात है।

ईडी रिमोट संचालित हो रही
मुख्यमंत्री ने कहा, सेंट्रल एजेंसियां अपने उद्देश्यों से भटक चुकी हैं। उनके अफसरों ने भारत के संविधान की जो शपथ ली है उसका पालन तो वे कर ही नहीं रहे हैं। हमने कहा कि चिटफंड कंपनियों ने प्रदेश में छह-साढे़ हजार करोड़ रुपए लूटे हैं। कहीं न कहीं उसमें मनी लांड्रिंग हुई है। उसमें क्याें कार्रवाई नहीं कर रहे हैं। यहां तो लोगों का पैसा गया है। आप उसमें कार्रवाई नहीं करोगे। जो ब्रांड एंबेसडर बाहर घूूम रहे हैं उनसे पूछताछ भी नहीं करोगे। आप की कार्यशैली ऐसी है कि किसी के रिमोट से आप चल रहे हैं। यह प्रजातंत्र के लिए कत्तई उचित नहीं है।

भिलाई में व्यापारियों ने की थी शिकायत
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा, वे सोमवार को भिलाई के सेक्टर-6 स्थित अग्रसेन भवन में आयोजित अग्रसेन महाराज के जयंती समारोह में शामिल हुए थे। यहां समाज के कुछ व्यापारियों ने मंच पर ही कहा कि केंद्रीय एजेंसियां उनको बेवजह परेशान कर रही हैं। कभी भी उन्हें बुलाकर डराया जाता है। बाद में उन्होंने अपने भाषण में कहा, केंद्र सरकार अपनी एजेंसियों के माध्यम से डर का माहौल बना रही है। अगर केंद्रीय एजेंसियां किसी को बेवजह परेशान करती हैं और किसी व्यापारी ने इसकी शिकायत थाने में कर दी तो पुलिस एक्शन लेगी।

Published on:
27 Sept 2022 10:55 pm
Also Read
View All

अगली खबर