
Collector anger on Food Controller in Jandarshan
रायपुर . कलक्टर जनदर्शन में कलक्टर ने जिला खाद्य नियंत्रक को जमकर फटकार लगाई। मामला यह था कि लाभांडी में तकरीबन एक साल से राशन दुकान बंद है। इसे नगर निगम के वार्ड नंबर 28 के सूरज नगर स्थित दुकान में अटैच किया गया है।
इस कारण 400 कार्डधारियों को तकरीबन 4 किलोमीटर का सफर तय करके राशन लेने आना पड़ता है। जिसकी शिकायत खाद्य नियंत्रक जीएस राठौर से स्थानीय लोगों ने कई बार की थी, लेकिन विभाग के अधिकारी भवन न होने बता कर जिम्मेदारी से पल्ला झाड़ लेते थे। जनदर्शन में इसी मुद्दे को लेकर कांग्रेसी नेता पंकज शर्मा कलक्टर से मिले।
उन्होंने बताया कि क्षेत्र में स्वास्थ्य केंद्र का पुराना भवन खाली पड़ा है उसमें राशन दुकान का संचालन हो सकता है। इस पर कलक्टर ने खाद्य नियंत्रक से मामले की जानकारी ली तो उन्होंने कहा कि भवन के लिए नगर निगम को पत्र लिखा गया है अब तक जवाब नहीं आया।
यह सुनकर कलक्टर भड़क गए और उन्होंने नियंत्रक को कहा कि एक साल तक पत्र का जवाब नहीं आएगा तो जनता एेसे ही परेशान होती रहेगी। कुर्सी में बैठकर अफसरी करना है क्या। थोड़ा फील्ड की जानकारी जुटानी पड़ती है। कलक्टर की फटकार के बाद विभाग ने खाली पड़े भवन पर दुकान शुरू करने की कवायद शुरु कर दी है।
छात्रा को दिलवाई शिष्यवृत्ति
राजधानी की ग्रेजुएट कर रही छात्रा ने कलक्टर को बताया की लंबे समय से उसे शिष्यवृत्ति नहीं मिल रही है। जिस पर उन्होंने आदिम जाति विभाग के अधिकारियों को बुला कर छात्रा की शिष्यवृत्ति रुकने का कारण पूछा और तुरतं जारी करने के निर्देश दिए।
पहले संबंधित विभाग में जाएं
जनदर्शन में हर बार दर्जनों आवेदन एेसे आते हैं जो संबंधित विभाग में जाकर आसानी से निबटाए जा सकते हैं। इस पर कलक्टर ने जनदर्शन में पहुंचे लोगों को बताया कि पहले संबंधित विभाग में आवेदन कर लें। यदि विभाग की ओर से कोई कार्रवाई नहीं होती एेसी स्थिति में जदर्शन में उन प्रकरणों का निराकरण किया जाएगा।
Published on:
16 Jan 2018 04:52 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
