7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Mahtari Vandan Yojana: महतारी वंदन की राशि 1500 रुपए करने की मांग…

लाड़ली बहन योजना की तरह महतारी वंदन योजना की राशि में बढ़ोतरी की मांग अमित जोगी ने की है। मुख्यमंत्री साय को लिखे पत्र में राशि में 500 रुपए बढ़ाने की मांग की है..

2 min read
Google source verification
Mahtari Vandan Yojana

Mahtari Vandan Yojana: छत्तीसगढ़ में अब महतारी वंदन योजना की राशि बढ़ाने की मांग उठ रही है। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को पत्र लिखकर इसकी मांग की है। दरअसल पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी के बेटे अमित जोगी ने प्रदेश सरकार से महातारी वंदन योजना की राशि में बढ़ोतरी की मांग की है। जिसमें छत्तीसगढ़ समेत अन्य राज्यों का जिक्र कर सरकार से राशि बढ़ाने की मांग की है।

Mahtari Vandan Yojana: पत्र में कही ये बात

जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जे के प्रदेश अध्यक्ष अमित जोगी ने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को लिखे पत्र में कहा कि मुख्यमंत्री जी आधी आबादी, नारी शक्ति के लिए हमारे पड़ोसी राज्य मध्यप्रदेश, महाराष्ट्र और झारखंड में लोकप्रिय योजना लाड़ली बहन, लाड़ली लक्ष्मी योजना के तहत प्रतिमाह 1500 रुपए (एक हज़ार पाँच सौ रुपए) प्रदान किया जाता है।

यह भी पढ़ें: Mahtari Vandan Yojana: महतारियों को तगड़ा झटका! 5 हजार महिलाओं के खाते में नहीं आई राशि, जानिए ये बड़ी वजह

लेकिन छत्तीसगढ़ की बहनों को महतारी वंदन योजना के अंतर्गत प्रतिमाह केवल 1000/- रुपए (एक हज़ार रुपए) की राशि दी जा रही है, जो कि छत्तीसगढ़ की आधी आबादी, छत्तीसगढ़ की नारी शक्ति और हमारी लाड़ली बहनों के साथ सौतेला व्यवहार और हमारी बहनों के साथ भेदभाव है।

​अन्य राज्यों की तरह हितग्राहियों को मिले 1500 रुपए

Mahtari Vandan Yojana: अमित जोगी ने मुख्यमंत्री साय से छत्तीसगढ़ की पड़ोसी राज्य मध्यप्रदेश, महाराष्ट्र और झारखंड की तर्ज पर छत्तीसगढ़ की लाड़ली बहनों को महतारी वंदन योजना के अंतर्गत मिलने वाली राशि 1000/- रुपए (एक हज़ार रुपए) की राशि को बढ़ाकर 1500/- रुपए (एक हज़ार पाँच सौ रुपए) करने का आग्रह किया है।