19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

3000 रुपए उधारी नहीं चुकाने पर चौबेबांधा में पत्थर से कुचलकर कर दी युवक की हत्या

मंगलवार की रात चौबेबांधा में तीन हजार रुपए उधारी के पैसे नहीं देने पर पत्थर से कुचलकर एक युवक की हत्या कर दी गई। आरोपी ने पुलिस के सामने अपने अपराध कबूल कर लिया है। पुलिस मर्ग कायम कर मामले की जांच कर रही है।मिली जानकारी के अनुसार शहर से लगे हुए गांव चौबेबांधा में पत्थर से कुचलकर गांव के ही टोमन पटेल (35) की हत्या कर दी गई है।

2 min read
Google source verification
3000 रुपए उधारी नहीं चुकाने पर चौबेबांधा में पत्थर से कुचलकर कर दी युवक की हत्या

3000 रुपए उधारी नहीं चुकाने पर चौबेबांधा में पत्थर से कुचलकर कर दी युवक की हत्या

राजिम। मंगलवार की रात चौबेबांधा में तीन हजार रुपए उधारी के पैसे नहीं देने पर पत्थर से कुचलकर एक युवक की हत्या कर दी गई। आरोपी ने पुलिस के सामने अपने अपराध कबूल कर लिया है। पुलिस मर्ग कायम कर मामले की जांच कर रही है।
मिली जानकारी के अनुसार शहर से लगे हुए गांव चौबेबांधा में पत्थर से कुचलकर गांव के ही टोमन पटेल (35) की हत्या कर दी गई है। बुधवार की सुबह ग्रामवासी जब सोकर उठे तो उन्हें टोमन पटेल की हत्या की खबर सुनने को मिली। जानकारी होते ही लोग एकबारगी सन्न रह गए। जवान आदमी को आखिरकार किसने मारा होगा। वह तो अच्छा खासा भला चंगा था। जैसे-जैसे गांव वालों को पता चलता गया और भीड़ शीतला तालाब में बढ़ती गई। बताना होगा कि तालाब में शीतला मंदिर से तकरीबन 10 कदम की दूरी पर छोटी सी चौड़ी में हनुमान की मूर्ति है। आरोपी ने इसी चौड़ी पर हत्या की घटना को अंजाम दिया है।
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक आरोपी गांव के ही कमलनारायण पाल (20) है। इन दोनों में दोस्ती थी। एक साथ आना-जाना तथा रहना होता था। इसी दरमियान टोमन ने कमल नारायण से 3000 रुपए उधारी लिया। बार-बार मांगने पर भी टोमन रुपया वापस नहीं लौटा पाए। इससे कमलनारायण पाल क्रोधित हो गया और पिछले 1 सप्ताह से इन्हें मारने का प्लान बनाने लगा। आखिरकार मंगलवार की रात मौका मिल ही गया। रात्रि करीब दस से ग्यारह बजे के बीच वह मंदिर की चौड़ी पर तालाब पार में सोया हुआ था। मौके पाते ही आरोपी ने पत्थर उठाया और उनके चेहरे पर पटक दिया। जिससे खून से लथपथ टोमन का चेहरे बुरी तरह से डैमेज हो गया है। मामले को लेकर अभी भी जांच चल रही है। टीआई भारद्वाज ने कल खुलासा करने की बात कही है।
मृतक के हाथ में पत्थर दबा था
सुबह जैसे ही लोगों को पता चला और भीड़ बढ़ती गई। इस दरमियान उनके दाहिने हाथ तकरीबन 10 किलो वजनी पत्थर से दबा ही था। एक बड़ा सा पत्थर खून से सना तालाब किनारे नीचे खेत में गिर गया था। मृतक साफी व शर्ट पहना हुआ था।
कोटवार और सरपंच की सूझबूझ काम आई
घटना की जानकारी सुबह ग्राम कोटवार देवलाल आंडे ने राजिम थाना को दे दी। खबर पाते ही स्टाफ के सिपाही पहुंच गए। पंचनामा बनाए थे। इतने पर मृतक के बड़े भाई लालजी पटेल पुलिस वाले को कह रहे थे के आरोपी पकड़ में आना चाहिए और हुआ भी ऐसा ही। ग्राम कोटवार और सरपंच ने दिमाग लगाया तो उनके दोस्त कमलनारायण पाल पिता अवधपाल उन्हें कहीं नहीं दिखे, जबकि इस घटना को देखने के लिए बड़ी संख्या में ग्रामीण पहुंच रहे थे। इन दोनों ने शक किया और सिपाही के पास बात रखें तो उन्हें तुरंत थाना बुलाया गया। थाना पहुंचते ही कमलनारायण ने हत्या करना कबूल लिया।
गांव में फैली सनसनी
चूंकि चौबेबांधा राजिम शहर से लगा हुआ है। इनकी आबादी भी बहुत कम है। ऐसे में छोटे से गांव में इस तरह के घटना ने पूरे गांव को झकझोर कर रख दिया है। लोग ढूंढ रहे हैं कि कहां पर इन बच्चों के संस्कार में कमी रह गई है। इस तरह की घटना से गांव में डर का माहौल बन गया है। दिन भर घटना की चर्चा होती रही। छोटे बच्चे से लेकर बड़ों में भी सनसनी फैली हुई है।