23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चुनाव प्रचार के अंतिम दिन दिग्गजों ने झोंकी ताकत, कहां किसने क्या बड़ा ऐलान किया, जानिए अभी

CG Election 2023 : राहुल गांधी ने सरकार बनते ही सबसे पहले कर्जमाफी पर हस्ताक्षर कर किसानों से किए वादे को पूरा करने का भरोसा दिलाया...

2 min read
Google source verification
bjp_congress_election.jpg

cg election 2023 : छत्तीसगढ़ में आज दूसरे और अंतिम चरण के विधानसभा चुनाव प्रचार का शोरगुल थम गया। अंतिम दिन बीजेपी और कांग्रेस के दिग्गज नेताओं ने ताबड़तोड़ दौरा कर अपने-अपने पक्ष में वोट की अपील की। इस दौरान एक दूसरे के खिलाफ आक्रामक भी दिखे। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने चुनावी सभा में मोदी की गारंटी की बात कही तो इधर राहुल गांधी ने सरकार बनते ही सबसे पहले कर्जमाफी पर हस्ताक्षर कर किसानों से किए वादे को पूरा करने का भरोसा दिलाया।

इसके अलावा केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर, बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, असम के सीएम हिमंता बिस्वा ने चुनावी सभा कर कांग्रेस की जमकर आलोचना की और छत्तीसगढ़ में सरकार बनाने का दावा किया। इधर कांग्रेस ने दुर्ग में रोड शो कर वोट की अपील की। अंतिम दिन दिग्गजों ने चुनावी सभा में क्या कुछ कहा बताते हैं..

अमित शाह ने बेमेतरा के साजा, जांजगीर और कोरबा में चुनावी सभा को संबोधित किया। शाह ने मंच से हुंकार भरते हुए कहा कि आजादी के बाद भूपेश राज में ही निर्वस्त्र होकर युवाओं को जुलूस निकालना पड़ा। 3 दिसंबर को भाजपा की सरकार बना दो। एक लाख युवाओं को नौकरी मोदी की गारंटी है।

अमित शाह ने आगे कहा कि "भूपेश काका के राज में आए दिन माताओं बहनों के साथ अन्याय और अत्याचार होता है... हमने गारंटी दी है कि कमल की सरकार बनने पर महतारी वंदन योजना के तहत हर माता बहन को 12 हजार रुपया प्रति माह दिया जाएगा। भूपेश काका को मालूम है कि वे आने वाले नहीं हैं, इसलिए उन्होंने कुछ ज्यादा देने की घोषणा कर दी लेकिन जिनकी खुद की कोई गारंटी ना हो उसकी गारंटी को भला कौन मानेगा?"

राहुल गांधी ने कहा बेमेतरा और बलौदाबाजार में चुनावी सभा में शामिल हुए। इस दौरान राहुल पीएम मोदी के मूर्खों के सरदार वाले बयान पर चुप्पी तोड़ी। राहुल ने कहा कि पीएम मोदी जहाँ भी जाते है उन्हें गालिया देते है, उनके बारें में गलत बातें कहते है, लेकिन उन्हें इससे फर्क नहीं पड़ता, वो उन्हें चाहे जिस नाम से पुकारें। उनका लक्ष्य साफ़ है। उन्होंने जितना पैसा अपने मित्र अडानी को दिया है उतना पैसा वह देश की गरीब जनता को देंगे। देखें राहुल गांधी ने और क्या कहा।

सरकार बनते ही कर्जमाफी पर होगा हस्ताक्षर

कांग्रेस को बहुमत मिलने पर भूपेश बघेल दूसरी बार सीएम बनेंगे। आज बलौदाबाजार जनसभा में राहुल गांधी ने कहा, फिर सबसे पहले बघेल जी कर्जमाफी पर हस्ताक्षर करेंगे। छत्तीसगढ़ में हमने शुरू में ही निर्णय ले लिया था कि किसानों को धान के लिए 2500 रुपए/क्विंटल मिलेंगे। अगली बार जब हम मिलेगें तो आपको धान के लिए 3200 रूपए/क्विंटल मिलेंगे, क्योंकि ये निर्णय भी ले लिया गया है।

केंद्रीय अनुराग ठाकुर ने भी आज चुनावी मोर्चा संभाला। मंत्री ठाकुर ने बेरला, वैशाली नगर, नवागढ़ में चुनावी सभा को संबोधित किया। कहा कि छत्तीसगढ़ के गरीब के बच्चों को कांग्रेस ने सट्टा खिलाने में लगा दिया। मुख्यमंत्री के संरक्षण में सट्टा चलता था। बहुत हुआ सट्टे का खेल, बाय-बाय भूपेश बघेल। जो कांग्रेस सरकार बहनों को 500 नहीं दे पाई वो 15,000 रुपए कहां से देगी।

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा रायपुर जिले के आरंग के बाद अंबिकापुर में चुनावी सभा को संबोधित किया। नड्डा ने कहा कि "इस चुनाव में एक तरफ भाजपा है और दूसरी तरफ कांग्रेस है। कांग्रेस का मतलब है- विनाश, भ्रष्टाचार, अत्याचार और आपके हकों पर डाका डालना। भाजपा का मतलब है- विकास, तरक्की, लोगों की सरकार, विकास की सरकार, महिला सशक्तिकरण करने वाली सरकार, किसानों के हितों की रक्षा करने वाली सरकार और अनुसूचित जनजाति के भाइयों-बहनों को मुख्यधारा में खड़ा करने वाली सरकार।