22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिलासपुर की फैक्ट्री में लगी भीषण आग, जैसे-तैसे मजदूरों को निकाला गया बाहर

आग की वजह से कर्मचारियों के बीच भगदड़ मच गई. किसी तरह मजदूरों को बाहर निकाला गया. इस हादसे की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई. फिर हाल आग ने भीषण रूप ले लिया है. आग को काबू करने की लगातार कोशिश की जा रही है. आग को फैलने से रोकने के प्रयास किए जा रहे हैं.

less than 1 minute read
Google source verification
,,

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर से एक बड़ी खबर सामने आ रही है कि सिरगिट्टी औद्योगिक क्षेत्र स्थित शिवांगी ऑयल मिल में मंगलवार की दोपहर भीषण आग लग गई. आग की वजह से कर्मचारियों के बीच भगदड़ मच गई. किसी तरह मजदूरों को बाहर निकाला गया. इस हादसे की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई. फिर हाल आग ने भीषण रूप ले लिया है. आग को काबू करने की लगातार कोशिश की जा रही है. आग को फैलने से रोकने के प्रयास किए जा रहे हैं.

यह भी पढ़ें : कोसा सिल्क पूरी दुनिया में अपने आरामदायक टेक्सचर के लिए फेमस, बिना इन कीड़ों के तैयार नहीं हो सकता रेशम

आगजनी की घटना सिरगिट्टी औद्योगिक क्षेत्र के शिवांगी आयल मिल में हुई है। यहां राइस ब्रान तेल बनाया जाता है.
औद्योगिक क्षेत्र होने के कारण मिल के आसपास और कई फैक्ट्रियां हैं. आग फैलने से इसकी चपेट में अन्य फैक्ट्रियां भी आ सकती हैं. इसके मद्देनजर पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम सुरक्षा के उपाय भी कर रही है. आसपास के मिल से कर्मचारियों को सुरक्षित निकालने कहा गया है.