
छत्तीसगढ़ के निलास्पुर में शराब की दुकाने हटाने के लिए जम कर प्रदर्शन किया जा रहा है. इस प्रदर्शन की खास बात यह है की एक युवक महात्मा गांधी की वेश भूषा धारण कर पिछले 6 दिनों से भूख हड़ताल पर है. युवक का नाम संजय आयल सिंघानी है इसने अपनी चिता बनाई है और उपर लेट कर भूख हड़ताल कर रहा है. इसी बीच कबर मिली की युवक पर किसी ने हमला कर दिया है. युवक की मांग यह है कि शराब दूकान दो दिसंबर तक हटा दें वरना उसकी चिता पर आग लगा दी जाए. दरअसल, वे मोहल्ले और स्कूल के पास से शराब दुकान को दूर करने की मांग कर रहे हैं. इस आन्दोलन में स्कूली बच्चे और मोहल्ले के लोग भी शामिल है.
यह भी पढ़ें : दिल्ली के श्रद्धा मर्डर केस की तरह बॉयफ्रेंड ने की गर्लफ्रेंड की हत्या, जंगल में मिला अधजला शव, आरोपी फरार
गुरुवार की सुबह संजय आयल धरना स्थल पर बैठकर धूप ताप रहे थे. इस दौरान उनके सहयोगी प्रदर्शनकारी भी टाइलेट गए थे. हालांकि, पुलिसकर्मी बैठा हुआ था. तभी बाइक सवार युवक आया और संजय से बात करने लगा. बात करते-करते उसने अचानक बेल्ट निकालकर उनकी पिटाई शुरू कर दी, जिसे देखकर मोहल्ले की महिलाएं दौड़ते आईं और बीच-बचाव किया. इसके बाद पुलिस ने युवक को दबोच लिया.
यह भी पढ़ें : बिलासपुर का कमीशनखोर पंचायत सचिव निलंबित , हर काम के लिए वसूलता था 10 प्रतिशत कमीशन
दरअसल जिले में चखना सेंटर चलाने के कोई आदेश नहीं है। इसके बावजूद आबकारी विभाग दुकान संचालकों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं कर रहा है. बंधवापारा के मोहल्ले में शराबियों का आना जाना लगा रहता है. मोहल्ले के किसी भी जगह दिन हो या रात शराबी बैठकर शराब पीते हैं. आबकारी विभाग के जिम्मेदार अफसर कहते जरूर हैं कि आबकारी एक्ट में चखना सेंटर का कोई प्रविधान नहीं है. इसके बावजूद उनकी नाक के नीचे संभागीय मुख्यालय के शराब दुकानों परिसर में अवैध चखना सेंटर संचालित हैं. सीपत स्थित शराब दुकान मुख्य सड़क किनारे स्थित है. सड़क पर ही चखना सेंटर संचालित हो रहा है। इसके कारण शराबी सड़क पर बैठकर शराब पीते हैं. कई बार यहां दुर्घटना भी हो चुकी है. शाम होते ही सड़क पर शराबियों की भीड़ लगी रहती है। आने जाने वाले वाहन चालकों को परेशानी होती है. कई शराबी तो वाहन चालकों स्र्कवाकर मारपीट तक करते हैं.
Published on:
01 Dec 2022 12:58 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
